icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Елена Коробова
Интересные факты

Необычные подарки на день рождения. Где такая традиция?

  • 1220
  • 8

Необычные подарки на день рождения. Где такая традиция?

Т

Традиция дарить подарки на день рождения распространена во всем мире. Даря подарок имениннику, мы вкладываем в него частичку своей души и очень хотим, чтобы он понравился. 

Очень легко подобрать подарок, когда знаешь, что человек хочет получить. Другое дело, когда не знаешь, что можно подарить. Тут в голове вертишь много вариантов, а может даже и ни одного. Тогда лучший вариант – сюрприз. Тем более, что некоторые из нас любят получать сюрпризы в свой день рождения. Необычный подарок – это всегда радость и веселье. Для тех, кто хочет сделать необычный подарок своему близкому, есть подсказки, которые будут описаны ниже. А за основу мы возьмем традиции дарить необычные подарки в разных странах мира.

Голландия

В качестве подарка ребенок на свой день рождения получает яркую разноцветную шляпу, сделанную из бумаги. Ребенок садится на стул, украшенный шариками и бантами, который ставят на середину комнаты. Друзья по очереди подходят к имениннику, а он угощает их конфетами и другими сладостями.

Великобритания

В качестве подарка именинник получает пирог, который он должен съесть со своими друзьями или близкими. Казалось бы, а что здесь необычного? Такая традиция есть почти во всех странах. А необычность заключается в том, что поедание пирога превращается в ритуал гадания. Дело в том, что при приготовлении пирога, в ее начинку кладут небольшие символические вещи, к примеру, монетки. Если она попадется кому-нибудь из гостей, то счастливчика совсем скоро будет ожидать финансовое благополучие. Если же повезет имениннику, то быть ему богатым как минимум до следующего своего дня рождения.

Особой подарок ждет англичанина на праздновании своего восьмидесяти или девяностолетия, а также в свой сотый день рождения. Он получает личное поздравление от королевы Великобритании.

Южная Америка

Здесь существует традиция дарить девочке на пятнадцатилетие красивые туфли на каблуках. Именно в этот день девочка «имеет право» первый раз в жизни надеть на ноги симпатичные шпильки и провести в них весь свой праздник. Стоит сказать, что в Соединенных Штатах тоже есть похожая традиция, но только она для девочек, которым исполнилось шестнадцать.

Также в подарок девочка получает в подарок от родного отца медленный танец, который они танцуют в окружении своих близких.

Япония

В Японии день рождения – это праздник исключительно для маленьких детей. Отмечать здесь день рождения не принято. В этот день обычно почитают родителей, и все поздравления направлены в их адрес. Ребенок получает в подарок от родителей новую одежду. В качестве второго подарка он получается совместный «поход» с родителями в храм. Считается, что в новой одежде в храме ребенок получит благословение на новую жизнь.

Дания

В этой стране принято сообщать общественности празднике в семье, в частности о дне рождения именинника. Так, на день рождения в качестве подарка именинник получает яркий флаг, который вывешивает на окне своего дома. Проходящие мимо прохожие могут увидеть флаг и понять, что в семье сейчас праздник. А если среди них есть знакомые семьи, они могут войти в дом и провести вместе праздник.

Таиланд

В день своего рождения именинник по традиции должен выпустить любое животное на волю. Обычно в этот день родители приводят ребенка к храму, где при его входе стоят торговцы, которые за небольшую символическую плату разрешают древней традиции «сбыться». Ребенок открывает дверку клетки и выпускает на волю птичку или черепашку. Стоит сказать, что некоторые тайцы соблюдают традицию и во взрослом возрасте.

Каждая традиция – это частичка история страны. Какой бы традиция ни была, она должна принести счастье. В этом ее идея. Пусть традиции, которые для нас представляются необычными, а иногда даже нелепыми, всегда приносят счастье людям. Да будет так!

mas
Марк Блау

Как тут не вспомнить анекдот-загадку, о том, как первоапрельская шутка может стать новогодним подарком.

mas
Марк Блау

Елена, анекдот уже рассказан в виде вопроса. Подсказка: между первым апреля и первым января - 9 месяцев.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+