icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Елена Коробова
Выгодные советы

Как спрятать живот?

  • 4755
  • 8

Как спрятать живот?

К
К сожалению, большинство из нас имеет неидеальные формы фигуры, и совершенно ясно, что каждый читающий эту статью знает, о чем я говорю. У кого-то есть лишние килограммы на бедрах, кто-то хотел бы иметь талию поменьше, кого-то не устраивают полные руки. Каждый, кто имеет такую проблему, мечтает о ней избавиться или хотя бы как-то замаскировать свой недостаток от глаз окружающих.

А как быть, когда виден живот? Как его спрятать?

Вот несколько советов, которые Вам помогут зрительно уменьшить округлившийся животик.

Совет первый. Свободная одежда.

Идеальный вариант для тех, кто любит свободные майки, блузки, рубашки «на выпуск», широкие платья, сарафаны. И здесь все просто. Продумываете свой гардероб таким образом, чтобы главную в нем роль играли свободные верхние вещи. Только при выборе одежды в магазине учтите, что приобретать вещь нужно размер в размер. В ином случае вы рискуете лишь подчеркнуть выделяющийся живот и зрительно придадите своему телу большего объема.

Свободная одежда помогает скрыть даже самый большой и огромный животик.

Совет второй. Платок или шаль на плечи.

Конечно же, этот вариант подойдет только женщинам, как молодым, так и в возрасте. К счастью, платки опять вошли в моду, поэтому одеть его на себя сможет даже молоденькая девушка. Платок может удачно скрыть и округлившийся животик на первых сроках беременности.

Платок или шаль подойдет для небольшого животика.

Совет третий. Колготки с утягивающим эффектом.

Да, есть и такие в продаже на прилавках наших магазинов. При покупке обратите внимание на упаковку колготок, на ней должно быть написано «колготки с утягивающим эффектом» или «утягивающие». Они могут быть плотностью на 20, 40, 60 den, но иметь при этом поясную резинку, как правило, в 150 или 200 den. Такие колготки прекрасно выручают, если Вы решите надеть обтягивающую юбку или брюки. Зрительно они выравнивают контуры тела и делают живот практически незаметным. Надев утягивающие колготки, учтите, что их нельзя носить долго. Долгое ношение приносит дискомфорт и ощущение давления на живот, а это очень вредно. Старайтесь надевать такие колготки в экстренных случаях.

Колготки с утягивающим эффектом подойдут для небольших животиков, но не для беременных женщин.

Совет четвертый. Корсет.

Этот вариант идеально подойдет для пышнотелых дам. Одев корсет под одежду, можно очень выгодно подчеркнуть фигуру и спрятать большое число своих недостатков, в том числе и округлый животик. Конечно, каждый день корсет носить нельзя, так как это нанесет огромный вред организму. Одевать корсет рекомендует только по особым случаям. Также важно его правильно подобрать по размеру, чтобы он не был сильно тугим и не сдавливал тело.

Собираетесь на юбилей, новогоднюю вечеринку или день рождения? Смело одевайте корсет.

Корсет подойдет для животиков разных размеров, но не для беременных женщин.

Совет пятый. Утягивающие шортики или бриджи.

Их можно приобрести в отделах нижнего белья. Шортики и бриджи помогают не только скрыть неидеальный животик, но и зрительно «уберут» лишние килограммы с женских бедер. Утягивающие шортики и бриджи имеют схожий эффект с утягивающими колготками, они выравнивают контур тела, зрительно избавляют от различных недостатков нижней части фигуры. Шортики и бриджи не имеют швов, поэтому носить их можно практически под любой одеждой, в том числе и облегающей. Отличаются шортики от бридж длиной. Бриджи длиннее, чем шорты, их обычная стандартная длина – до колен.

Утягивающие шортики или бриджи помогут спрятать животики разных размеров, но они не предназначены для беременных женщин.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+