icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Halida Rojkova
Выгодные советы

Как покрасить кеды техникой омбре?

  • 1739
  • 9

Как покрасить кеды техникой омбре?

В

Все началось, как это обычно и бывает, от лени и нехватки времени.

Представьте: море, золотой (можно белый) песок, жаркое солнце. Красота! Но кончики волос, как бы тщательно их ни прикрывали, все равно выгорают. Да и отросшие корни портят картину, создавая ненужный эффект неряшливости. У звезд, как у всех медийных людей, есть правило – в любой ситуации нужно выглядеть модной и ухоженной. Как быть? Сделать вид, что разнокалиберные волосы на голове – это новый модный тренд. Именно так и появилась техника омбре.

Она стала модной фишкой. Если честно, то она уже не относится к последнему писку моды, так как появилась в 2011 году. Стилисты взяли на заметку желание женщин выглядеть естественно и предложили не делать резкие переходы от основного цвета. Сегодня техника омбре предлагает мягкую (очень мягкую, почти незаметную) растяжку основного цвета.

Потом омбре стали применять при окраске бровей, опробовали на губах, на ногтях, делая маникюр. Дамы были в восторге и стали экспериментировать, смело пробуя эту технику на всем, куда падал глаз. Футболки и шторы в новом оформлении? Круто! А слабо перекрасить обычные белые кеды? Не знаете, как? Научим.

В ближайшем магазине покупаем белые кеды. Забегаем в магазин для рукодельниц и берем там краску для ткани. Не забудем внимательно прочесть инструкцию. Если покажется сложно, выберем другую. Не забудем подобрать новые шнурки для кед. Можно контрастные, но все же предпочтительнее попасть в тон купленной нами краски. По дороге домой посетим аптеку и купим тюбик вазелина. Потом зайдем в хозяйственный магазин. Нам понадобятся широкая (5-7 см) жесткая кисть и резиновые перчатки.

Дома проверим, есть ли в наличии сода. Если нет, то можно заменить малярным скотчем. Берем цинковое ведро. Нет такого в хозяйстве? Подойдет ненужный пластиковый тазик. Согласно уже изученной нами в магазине инструкции, разводим в нем краску. Теперь нужно тщательно обработать вазелином подошву кед. Накладываем толстый слой мази, следим за тем, чтобы не было пустых мест. Если туда попадет краска, то уже не отмыть. Придется покупать еще одну пару и продолжить эксперименты с техникой омбре на ней. Помните, вариант с малярным скотчем? Если вазелина нет, то скотчем тщательно заклеиваем подошву. Это даже лучше, меньше возни.

Рядом с краской ставим еще одну емкость, наливаем в нее обычную воду из крана. Она понадобится до самого конца процедуры окрашивания. Теперь самое главное: надев перчатки, начинаем процесс окраски. Красим оба кеда одновременно. Если разбить пару, то будет сложно соблюсти равномерность и насыщенность краски. Итак, взяв в каждую руку по кеду, опускаем кончики носочков в емкость с краской. Считаем до пяти, вынимаем. Считаем до трех, опускаем кеды в краску, но делаем это на пару сантиметров глубже, вынимаем. Повторяем счет до трех, окунаем кеды, чуть-чуть не доходя до пятки. Отсчитав раз, два, три, окунаем кеды целиком. Вытащив, кладем на заранее подготовленную ненужную тряпку. И начинаем работать кистью.

Наша цель – носки темнее, а пятки почти бесцветные, на них должен остаться бледный намек на выбранный нами цвет. Для этого кисть смачиваем водой и размываем границы, добиваясь максимально плавного перехода насыщенного цвета в его полутона. Рассматриваем то, что получилось.

  • Если нужен более насыщенный цвет, то стоит окунуть кеды в краску еще раз.
  • Если хотите, чтобы кеды были не такими яркими, то промойте их в емкости с чистой водой.

Оставляем кеды минут на десять, чтобы краска как следует впиталась и дала нам нужный эффект. За это время уберем все, что нам больше не понадобится: краску и кисть. Через десять минут еще раз промоем кеды в чистой воде. Это нужно для того, чтобы смыть не впитавшуюся в ткань краску. Осталось только высушить кеды. Обычно на это уходит двенадцать часов.

Только после того, как кеды высохнут, можно стирать вазелин с подошвы. Идем в кухню, берем соду, посыпаем подошву и старой зубной щеткой снимаем вазелин вместе с содой. А если вместо вазелина был использован скотч, то просто снимаем его. Любуемся результатом своих трудов, вдеваем новенькие шнурочки, обуваемся и идем поражать мир своими кедами, окрашенными в технике омбре.   

mas
Марк Блау

Кеды давно не ношу. Так что статья эта не для меня.

top
Halida Rojkova

Ой, Марк, да не могу себе Вас представить в кедах красно-розового или сине-голубого цвета! :) А я в них по утрам бегаю - удобно.

spe
Владислав Черных

Омбре- это для нетерпеливых. Спокойные подождут, пока само выцветет )))

top
Halida Rojkova

Ну, пока дождешься, и кеды порвутся )

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+