icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Татьяна Безмакова
Интересные факты

Что такое эликсир молодости?

  • 2981
  • 13

Что такое эликсир молодости?

П
Покажите мне хотя бы одного человека, не мечтающего овладеть таким чудо снадобьем! По крайней мере, я такого в своей жизни ещё не встречала.

Только представьте, что вы человек с богатым внутренним миром, накопленным жизненным опытом, и огромным количеством разносторонних знаний, вдруг перестанете стареть. У вас не будет морщин, вы станете счастливым обладателем подтянутого тела 25-летнего юнца или 20-летней красавицы, на вашей голове, вместо царственно поблёскивающей лысины, будет красоваться копна густых волос. Вы забудете о плохом самочувствии, болезнях, сопровождающих старость. Вам будет совершенно безразлично атмосферное давление и наступающие магнитные бури. Наконец-то, ваш физический возраст станет полностью соответствовать вашему душевному состоянию. Какие возможности открывает вам мир, при таком раскладе, известно только Богу и вам.

И ведь действительно, непреодолимое желание человека всегда оставаться на пике своей молодости известно как в науке, так и в психологии. Существует даже такое понятие как синдром «Дориана Грея». Назван он в честь самого знаменитого романа Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея». Конечно, хотелось бы более подробно рассказать вам содержание этого романа, но это уже совсем другая история.

В поисках эликсира молодости была организована не одна сотня научных экспедиций, изучено множество исторических документов, рукописей и досконально исследованы многие древние цивилизации таких народов, как майя, инки, шумеры и гиперборейцы. Многие философы и современные учёные на протяжении долгого времени искали путь к сохранению молодости. Алхимики тоже не оставались в стороне от этого исторического феномена и веками пытались найти рецепт этого зелья. Да что там говорить, Великие императоры и правители мира в поисках этого напитка потратили немало времени и погубили множество жизней.

В результате огромного количества научных изысканий, до нашего времени дошли лишь предположительные рецепты этого снадобья. Кстати, у каждого народа был свой определённый способ его приготовления.

По одной из легенд Древней Индии, эликсиром молодости считался напиток из молока и чеснока, созданный индийскими целителями для оздоровления одного из Богов, тогда ещё живущего на земле. Не уверена только, из двух ли ингредиентов состоял этот чудодейственный напиток.

Также известен вариант приготовления эликсира по рецепту древних викингов. По их поверьям,долголетие и вечную молодость таят в себе ягоды шиповника, крапива и спорыш. Они употребляли питье, настоянное на этих продуктах.

Ну, конечно же, я не могу не рассказать вам о самом знаменитом тибетском эликсире древних монахов. Для его приготовления вам нужно очистить 350 г. свежего, молодого чеснока и растереть его в ступе. Затем оставить на 30 минут. Из полученной смеси взять 200 г. чеснока с выделившимся соком и поместить всё в бутылку из зелёного стекла, потом влить туда 200 г. спирта. Затем нужно оставить зелье на 10 дней, процедить всё через марлю, снова налить в бутылку и подождать ещё 3 дня. Употреблять эту настойку необходимо три раза в день перед приёмом пищи, добавляя одну каплю эликсира в 50 мл. холодного свежего молока. При каждом следующем приёме увеличивая количество капель на определённое число.

Это лишь немногие рецепты, дошедшие до нас в настоящее время.

spe
Лариса Попруга

Эликсир молодости... заманчиво. 20-летней красавицей не хочу быть, а вот в 30 летнем возрасте я бы осталась)))))

deb
Наталья Колонцова

о как)))) очень интересные примеры рецептов!!!! а я бы хотела в 20 лет.....хорошо-о-о-о

spe
Татьяна Безмакова

Я вот тоже думаю, может попробовать последний рецептик? может не "зогнусь"???

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+