icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
оксана toktorova
Обучение

Значение имени Алиса. Что значит имя Алиса?

  • 4418
  • 0

Значение имени Алиса. Что значит имя Алиса?

П
Помните, как начиналась книга Льюиса Кэрролла « Алиса в стране чудес»? История начиналась с того, что маленькая девочка сидела на берегу со своей сестрой, и маялась от того, что ей совершенно нечем было заняться. И только после этого, началась настоящая История, известная теперь на весь мир. Можно так же вспомнить другую, не менее известную историю. Ее написал Алексей Толстой, и называлась она «Приключения Буратино». Что же общего у этих историй? Открою вам «секрет». И в той, и в другой истории, была Героиня. Не важно, главная она, или второстепенная, но, она Героиня, добавляющая красок любому произведению. «Знакомьтесь, это Алиса! Алиса-это пудинг! Унесите!» Помните эту фразу из любимого многим мультфильма? Самое поразительное, что и лиса Алиса, и маленькая девочка из произведения Кэрролла, в точности отражают характер собственного имени.

В переводе с немецкого, Алиса переводится как «малышка». Женщины, носящие это имя, веселы, остроумны. Они душа любой компании. И все же, носительницы этого имени не лишены честолюбия. Прежде, чем Алиса задумается о личной жизни, ей необходимо получить образование, сделать карьеру. Как и героиня Кэрролла, Алиса не переносит повседневности, однообразия. Ей больше по душе яркие образы, разнообразные впечатления. Если все это она найдет в своей работе, то можете не сомневаться, что она уйдет в нее с головой, забыв про все остальное.

Именно поэтому, Алисы весьма требовательно относятся к выбору спутника жизни. Это должен быть неординарный, интересный человек. Но, вот у пустословов и фантазеров, Алисы к себе точно не подпустят! Кроме того, Алисы очень трепетно относятся к своим друзьям. Они всегда могут рассчитывать на ее верность и радушие. Вот только лицемеров Алиса не прощает. Единожды предавший обладательницу этого имени, может навсегда потерять ее дружбу. Как правило, дети у Алис вырастают творческими личностями.

Однако, среди носительниц этого имени, часто встречаются «патологически» честные и принципиальные личности. Часто к вопросам о честности они относятся довольно болезненно. При этом, как ни странно, их самолюбие не страдает, так как они часто становятся любимцами своих друзей, начальников и коллег. Наиболее удачными супругами для Алис, могут стать мужчины с именем Вольдемар, Мартин. Знаком зодиака этого имени является Козерог. Управляющей планетой имени – Сатурн. Камнем – талисманом считается лазурит, а живым талисманом – кошка. Если знакомая вам Алиса любит цветы, то подарите ей крокус – растение, которое будет ее талисманом и покровителем имени.

Если же Алиса собирается на важную встречу и захочет, чтобы она прошла успешно, то ей следует одеть одежду темно – коричневых цветов. Именно эти цвета покровительствуют этому имени. Кроме того, деревом – талисманом для Алис, является вяз. Так что, милые Алисы, если чувствуете упадок сил, усталость, вам следует прислониться спиной к вашему дереву – покровителю. Силы к вам обязательно вернутся!

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+