icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Екатерина Левандовская
Психология

Я не умею флиртовать. Что делать?

  • 4247
  • 15

Я не умею флиртовать. Что делать?

Д
«Да здравствует мужчина!

При желании он может добиться всего на свете.

Да здравствует женщина!

При желании она может добиться любого мужчины».

(Джордж Эйд)

Царице Египта было известно искусство обольщения, только тогда оно еще не имело названия. Клеопатра начала применять эфирные масла и благовония, чтобы нравиться мужчинам. А само слово «флирт» (каким мы понимаем его сейчас) появилось в XVII-XVIII вв., его ввел в применение английский писатель Лорд Честерфилд.

Теперь флиртом обозначают манеру поведения, игру между мужчиной и женщиной, когда девушка умело применяет доступные ей средства: нежную улыбку, ласковый взгляд, бархатистый сексуальный голос, грациозность в движениях, пластику — все это язык тела. Мужчина, в свою очередь, способен разгадать такие сигналы и первым найти способ поближе познакомиться с женщиной, если она ему нравится.

Итак, что нужно сделать, чтобы научиться флиртовать? Начнем с того, что искусство флирта у некоторых врожденное, а некоторым необходимо научиться этому важному и не сложному по технике, но важному по значению искусству.

Женщина всегда должна быть женщиной: безукоризненный внешний вид (стильная, неброская одежда); ухоженные чистые волосы (как правило, мужчинам нравятся длинные локоны, которые бы прикрывали немного лицо); приятный аромат (нежный шлейф духов, еле уловимый аромат); немного косметики — одним словом, Вы должны быть естественной, но зная свои маленькие недостатки, умело скрывать их. У каждой женщины найдутся свои достоинства, у кого-то это красивые стройные ноги, у кого-то прекрасная грудь, у кого-то длинные ресницы, кому-то повезло – «осиная» талия, в любом случае, все свои достоинства нужно подчеркнуть, но не переусердствовать, ведь это не показ моделей, а флирт, где нужно быть еще и загадкой.

При общении с мужчиной, Вы не должны быть во всем откровенной, не загружайте мужчину Вашими проблемами, стоит быть немного уклончивой в своих ответах, а если не знаете, что ответить, просто улыбнитесь, но искренне! Не стоит болтать без умолку, но при этом нужно быть хорошим собеседником, с которым было бы интересно обсудить интересующие его вопросы. Больше читайте, это позволит Вам дать мужчине какой-нибудь толковый совет. Не забывайте, с Вами должно быть комфортно и интересно.

Еще одна часть флирта – это взгляд женщины! Тут стоит потренироваться перед зеркалом: Ваш взгляд должен быть мимолетным, скользящим, но чтобы на него обратил внимание тот мужчина, кому этот взгляд адресован. Не стоит гипнотизировать мужчину (будет обратная реакция). В томном взгляде должно читаться озорство, сексуальность, тогда мужчина поймет, что нравится Вам. Взгляды сначала как-будто случайные, потом они будут все продолжительнее, по мере того, как будет продвигаться игра флирта.

Нужно напомнить, что мужчинам очень нравится, «когда им поют дифирамбы, даже больше, чем нам женщинам» (фраза из кинофильма «Самая обаятельная и привлекательная»), но это должна быть не лесть. Стоит сделать несколько ненавязчивых комплиментов, например, о его авто, или о его одежде, или о его глазах, улыбке, только снова повторюсь, искренне и без тени издевки! Мужчины очень чувствительны, несмотря на свою мужественность и силу!

И самое главное, флиртуя, получайте от процесса удовольствие, чтобы нравилось обоим – и мужчине, и женщине! Тогда Вы с легкостью сможете назвать себя кокеткой!

Помните, в фильме «Девчата», Анфиса (одна из девчат) - кокетка, ее слова «а шляпу, между прочим, так не носят», движение жестов, застегивание пуговиц на кофточке, демонстрация своей груди – все говорит о том, что девушка решила пофлиртовать с новым мужчиной-начальником. Вот у кого можно поучиться искусству флирта!

mas
Дмитрий Неткачев

Название про то, что флиртовать не умеет, а на самом деле выдала столько рекомендаций, что мне стало не по себе. Подумал, хорошо, что не попался в ее сети. +++.

deb
Наталья Реутова

теперь все научатся флиртовать, благодаря вашим советам, Екатерина!!! Молодец! +++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+