icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Наталья Зубова
Выгодные советы

Выгодно ли ехать в Таиланд дикарем?

  • 2697
  • 10

Выгодно ли ехать в Таиланд дикарем?

Т
Таинственный и неповторимый Таиланд – это уникальная возможность путешествовать хоть круглый год, перемещаясь с одного региона в другой, радуясь теплу и солнцу. Позволяет это делать несколько климатических зон, которые находятся на территории этой страны. Таиланд – это страна, которая не знала нашествия колонистов, сохранившая свой этнос, традиции, религию, культуру, самобытность, уникальные природные богатства.

Ответ на вопрос выгодно ли путешествовать по этой стране дикарем, зависит от вашего характера, предпочтений, денежных запасов и времени. Если последнего из перечисленных, то есть времени у вас совсем нет, а отдохнуть очень хочется, то лучше принять помощь квалифицированных специалистов и заказать путешествие в туристической фирме. Только не в первой, так сказать, попавшейся, а уже в проверенной. Пусть не вами, но вашими близкими, да просто знакомыми или сотрудниками.

Ежели времени предостаточно, по крайней мере для того чтобы самому разработать маршрут, а это очень важно, когда едешь в поездку без сопровождающих и встречающих, то отдых «дикарем», как раз для вас. Такое путешествие дает свободу передвижения, вы не привязаны к маршрутам, экскурсиям. В общем, сам, как говорится, себе хозяин. Зная некоторые нюансы, путешествием и впечатлениями насладитесь в полной мере.

Первое, что хотелось бы посоветовать – заранее забронируйте билет. Для этого, в целях экономии, которая может вылиться в 500 у. е., пройдитесь по сайтам, предлагающим разные скидочки и акции. Выбрав подходящую, заходите на сайт той авиакомпании, которая эти скидки предлагает и смело бронируйте билет.

Следующий этап – определяемся с жильем. Здесь тоже поможет наш лучший друг – интернет. Выбор мест, где можно поселиться, просто огромен. От маленьких, уютненьких бунгало, до шикарных, роскошных апартаментов, на какой ни будь вилле или в фешенебельной гостинице. Кстати, «бронь» закажите на один – два дня. Когда приедете и на месте осмотритесь, то можно найти такие же условия, только намного дешевле.

Относительно оформления визы и обязательных документов, которые берем с собой в поездку. Сейчас жители бывшего Союза, таких стран как Россия, Украина, Литва, Латвия, Эстония, Казахстан, если они приезжают в Таиланд на срок до 30 дней, визу оформляют прямо в аэропорту, сразу после прибытия. Обязателен, конечно же, паспорт заграничный. Причем, действителен он должен быть еще не меньше чем полгода с момента появления вашего в Королевстве Таиланд. Если путешествовать собираетесь больше месяца, то визу надо оформить заранее еще в своей стране, обратившись в посольство, того же Королевства Таиланд.

Кроме документов, обязательно возьмите с собой в путешествие хорошее настроение. Тайцы народ веселый и открытый и любят улыбчивых, раскрепощенных, приветливых туристов. Тогда ваше путешествие «дикарями» будет просто незабываемым, относительно недорогим, а значит – выгодным.

spe
Милана Гейко

Полезная статья, особенно для тех, кто не любит отдых "в толпе"! :):):) +++

deb
Наталья Зубова

Спасибо, Милана за комментарий. Да, в отдыхе, так называемым "дикарем", много преимуществ. Особенно если его хорошо спланировать.

deb
Юлия Петрова

Эх, хочу в Таиланд! Там действительно "своя" атмосфера, отдыхаешь душой... ++++++

deb
Наталья Зубова

Да, отдохнуть душой, многого стоит. Спасибо за комментарий, Юля.

deb
Наталья Реутова

прочитав статью, сразу хочется стать дикарем где-то в Таиланде... +++++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+