icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Александр Дёмкин
Выгодные советы

Выгодно ли держать сад (дачу)?

  • 5362
  • 7

Выгодно ли держать сад (дачу)?

В
Выгодно ли иметь свою дачу? Вопрос конечно противоречивый. Множество людей думают и говорят по разному. Одни не могут прожить без своего куска земли, другие вообще и близко не хотят к этому иметь никакого отношения.

Люди, которым небезразлична земля, говорят, что не могут жить без неё и что самое лучшее и экологически чистое можно вырастить только на своём участке. С этими людьми трудно не согласиться. Сейчас довольно тяжело купить экологически чистый продукт, так как везде одни подделки или продукты, выращенные с использованием химикатов. А собственноручно произведённый на грядке овощ гораздо лучше и чище купленного на рынке.

Не исключено, что владение дачным участком приводит к дополнительным затратам. Если человек стремится облагородить свой дачный участок, то без денежных средств ему не обойтись, ведь строительство дачного дома на участке и ландшафтный дизайн требуют некоторых вложений.

Конечно, если у человека есть возможность и желание самому что-то делать это большой плюс. Во-первых, он может сделать всё сам как ему хочется, как он видит. Во-вторых, ему не надо никого контролировать, поправлять, подсказывать, и не надо ничего не за кем переделывать, если что-то сделано не по душе. И наконец, в-третьих, это экономия денежных средств и вложение во что-то другое.

Женщины, любящие цветы и всякие другие растения, не могут жить без дачи в летний период времени. Им нравится сам процесс посадки, выращивания и сбора своего урожая. Только заинтересованные в этом люди могут иметь дачу и наслаждаться ей.

Дачники, у которых есть достаточно средств, свои участки в основном используют под строительство. Возводят особняки, бани, необычные беседки и т.д.

Ещё дачный участок может служить как загородное место отдыха для смены обстановки. Например, можно на выходные дни выезжать всей семьёй из квартиры в свой загородный дом. Некоторые люди используют дачный участок, как место круглогодичного проживания, и совсем не стремятся жить в городской квартире или доме, так как их все устраивает.

Не исключено, что дачные участки могут использоваться, как резерв финансовых средств, которые всегда можно продать. Если рассматривать продажу дачного участка, то для неё характерны два принципа. Во-первых, большую роль играет район, в котором находится дача. Во-вторых, покупатель обращает внимание на её внешний вид, запущенная она или ухоженная. Это тоже немаловажно при продаже. Ужасно, когда дача похожа на заросший пустырь. Если приобретать такой вид имущества, то за ним необходимо круглогодично ухаживать.

Все равно иметь загородный дом – это прекрасно, особенно когда он находится на берегу реки, где можно наслаждаться не только огородом, но и другими красотами природы.

Наверное, самое приятное для дачников – момент сбора урожая со своего участка, заготовка солений и компотов из овощей и фруктов на зиму.

Независимо от того, где бы не находился ваш дачный участок, в любом случае это прекрасно. Особенно хорошо для людей, которые работают всю неделю и на выходные приезжает в свой загородный дом, чтобы уединиться и отдохнуть от городской суеты.

spe
Лариса Попруга

В последнем абзаце лучше написать не "по любому это прекрасно", а "в любом случае это прекрасно" )))

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+