icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Юлия Колодина
Мистика, непознанное

Стоит ли верить гороскопам?

  • 4541
  • 5

Стоит ли верить гороскопам?

Г
Гороскопы... сколько противоречивых мнений можно услышать по этому поводу. Некоторые без гороскопа и шагу не делают, а некоторые гордо игнорируют его существование. Но нужно иметь чувство меры, гороскопам, конечно, верить можно, и порой даже нужно, но без фанатизма. Всё же давайте разберемся, что же такое гороскоп.

Гороскоп – это рекомендации или указания к определённому отрезку времени, основанные на расположении планет и звёзд. Гороскоп знаков зодиака или, иначе говоря, зодиакальный гороскоп самый популярный, и думаю, что каждый человек знает свой знак зодиака. Но, к сожалению, он не может гарантировать точности своего предсказания. Ведь все люди разные, и гороскопы у всех разные. Точное предсказание сможет спрогнозировать только натальная карта. Что же собой представляет эта натальная карта, а это индивидуальный гороскоп судьбы, составленный на основе даты, времени, места рождения. К предсказанию натальной карты всё же стоит прислушаться, хуже не будет, даже возможно лучше. Такой гороскоп является самым точным, двух идентичных практически не бывает, такое случится, только если несколько человек родятся в один день, в одно время и в одном месте.

Теперь давайте разберём восточный (китайский) гороскоп. Он так же довольно популярен. Согласно ему в каждом году есть свой покровитель в виде одного из 12 животных. Предсказание китайского гороскопа описывает судьбу человека на год. Конечно, можно его почитать, прислушаться, но опять же это всё общие рекомендации и если предсказание плохое, то отчаиваться не стоит.

Следующие две разновидности предсказаний стоит объединить в одну категорию. Эти 2 гороскопа – цветочный гороскоп и гороскоп друидов. Согласно цветочному или как иногда говорят кельтскому гороскопу, у каждого человека есть свой главный цветок, который приносит удачу и счастье обладателю, его можно посадить на даче, во дворе или выращивать дома. Так же цветок может немного помочь узнать характер человека и его судьбу. Цветок человека определяется по дате его рождения. Всего покровительствующих цветов 36.

Гороскоп друидов это древний гороскоп, в котором каждому человеку принадлежит свое дерево, способное характеризовать его. Этот гороскоп очень схож с цветочным, только вместо цветов – деревья.

Следующим на очереди греческий гороскоп. Греки утверждают, что один из двенадцати богов Олимпа (Артемида, Аполлон, Афродита, Гефест, Афина Паллада, Зевс, Гермес) имеет некую власть над человеком и так ли иначе влияют на его судьбу.

Луна. Сколько же всего она значит, она влияет на флору, фауну и люди не исключение. Луна влияет и на организм, во время определённых фаз луны у человека может меняться самочувствие. Каждый человек родился под определённой фазой луны, которая наградила его особыми качествами.

Гороскопов на самом деле великое множество, и можно рассказывать про них очень долго, но как было написано раньше не стоит быть зависимым от гороскопа. Ведь мы сами хозяева своей жизни и судьбы.

deb
Татьяна Балабан

Гороскопов множество, если всем верить, можно застрелиться. Я их слушаю, но информацию улавливаю избирательно. Если пророчат удачу - радуюсь, если обещают неприятности - думаю, что астрологи что-то перепутали! )))))))))) ++++++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+