icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Тамара Павловска
Мучают вопросы? Узнай

С чем носить бежевый?

  • 3281
  • 6

С чем носить бежевый?

Д
Давайте вспомним детскую сказку о ”Цветике - семи цветике’’. В ней каждый лепесток волшебного цветка имел свою окраску: красный, зеленый, синий, желтый, фиолетовый, оранжевый, белый. Все семь основных цветов радуги было у него, и ни слова о неприметном бежевом цвете. Как раз об этом, казалось бы, невыразительном цвете и пойдет речь в статье.

Бежевый цвет является самым нейтральным оттенком, с которым легко комбинировать другие цвета. Можно сказать, что бежевый цвет является хорошей альтернативой привычному для нас черному цвету. Не смотря на его практичность и универсальность, бежевый цвет довольно капризный и имеет множество разных оттенков, которые надо уметь сочетать между собой и основным цветом.

Многие девушки, не учитывая закономерности цветовой гаммы, не знают с чем носить бежевый цвет. Для начала стоит запомнить основное правило: на бежевом фоне главную роль играют яркие аксессуары и макияж.

Хотя бежевый цвет является сам по себе оформленным цветом, в нем можно выделить определенные оттенки, отличающиеся друг от друга степенью насыщенности и цветовыми нюансами. Самыми популярными из них являются: кремовый (или сливочный), пшеничный, цвет слоновой кости, песочный и, конечно, классический бежевый.

Начнем с последнего, классического бежевого цвета, который является базовым цветом, состоящим из смеси коричневого и белого в пропорциональном отношении 1:3 (с кремовыми или сероватыми оттенками). Этот уникальный цвет сочетается с черным, оливковым, горчичным, медным, цветом хаки. Вся цветовая гамма от темного бежевого цвета до выбеленного тона называется - nude (ньюд). При создании образа спокойной и элегантной леди, смело используйте данные сочетания цветов, отличающихся минимализмом и открывающих простор вашей фантазии в выборе подходящих аксессуаров.

Если у Вас романтическое настроение, можете смело сочетать бежевый цвет с нежными пастельными оттенками: карамельным, желто-розовым, персиковым, желто-коричневым цветами. Одевшись в предлагаемые цвета и оттенки, вы предстанете в женственном, нежном образе хрупкой и ранимой женщины, нуждающейся во внимании и защите отважного рыцаря.

Цвет слоновой кости – один из популярнейших оттенков бежевого цвета, используемый в свадебном дизайне. Этот нежный цвет одежды прекрасно сочетается с аксессуарами серебристого или золотистого цвета. Выбрав платье слонового оттенка для вечеринки, у вас не будет проблем подобрать соответствующую обувь, сумочку или другие аксессуары.

При создании яркого динамичного образа, предлагается сочетать нежный бежевый оттенок одежды с ярким бордовым, пурпурным или фиолетовым цветами. Гамма данных цветов дополнит друг друга и полученный эффект не останется без внимания.

В летнем комплекте одежды бежевый цвет можно разбавить нежными оттенками персика, розового, янтарного цветов. Данные сочетания выразительно подчеркнут свежесть, морской загар и загадочность вашего образа.

Если брюнетка выбирает одежду в бежевых тонах, она еще больше подчеркнет свою индивидуальность и выразительность, оттенив смуглую кожу лица и темные волосы. Для большего эффекта подбираются аксессуары леопардового или тигрового цвета.

Эвелина Хромченко является одной из популярных личностей, своего рода «иконой стиля», ведущей программы Модный приговор и экспертом моды. «Ничего удивительного в том, что этот нежный цвет непременно всплывает в моде каждое первое десятилетие века – он обозначает обновление» , - говорит Эвелина. Судя по гардеробу ведущей, ей очень нравятся оттенки бежевого цвета, которые она умело сочетает его с подходящими аксессуарами. Эксперт моды советует иметь в своем гардеробе туфли телесного цвета, зрительно удлиняющие ноги, что особенно необходимо невысоким и миниатюрным женщинам. Из одежды следует приобрести пиджаки, топы, платья, жакеты, легко сочетаемые с другими составными частями вашего гардероба.

При желании вы можете создать любой образ, соответствующий обстановке, вашему настроению и фантазии. Смело экспериментируйте, пробуя разные стили и образы, наслаждайтесь творческим подходом, не забывая об основных правилах и критериях. Помните: вы прекрасны и неповторимы в любом своем выборе!

spe
Лариса Попруга

Спасибо за полезную информацию! Я, например, много не знала)))

pro
Елена Коробова

Очень полезные советы в статье, которые помогут со вкусом подобрать гардероб.++++

tra
Тамара Павловска

Друзья, спасибо за хорошие отзывы! Читайте, используйте информацию и наслаждайтесь красотой!

spe
Анна Моисеенко

Статья про мой любимый цвет! Обожаю бежевый! Согласна с тем, что он сам по себе является уже оформленным, но... увы, мне совершенно не идёт :( Даже с яркими аксессуарами. Я просто сливаюсь с одеждой.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+