icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Марина Уденцова
Психология

Что способно вызвать у вас острый приступ зависти?

  • 446
  • 5
pro
Леонид Девятых
0

Острый приступ.... Вот уж не зна-аю... Не приходилось, кажется, остро завиловать.

spe
Лариса Попруга
0

У меня есть одна "подруга", кот. звонит мне только тогда, когда у нее случилась какая-то неприятность или когда, наоборот, хочет чем-то похвастаться. Она так и начинает разговор:"Привет, Лора, посочувствуй мне" или "Привет, хочу тебе похвастаться". Так вот, когда она хвастается, ее успехи вызывают у меня острый приступ зависти. Особенно когда идет речь о каких-то материальных благах (повышение по службе, рост зарплаты, покупка чего-то дорогостоящего). Может это потому, что я считаю, она недостойна этого. Потом, когда все обдумаю, себя пристыжу этот приступ проходит. Удивительно, что только по отношению к ней такое бывает, к другим нет.

spe
Милана Гейко
0

Слава Богу, я, кажется совершенно свободна от этого чувства!!! )))))

deb
Екатерина Левандовская
0

Честно говоря, не завидую...наоборот, счастлива, когда у кого-то что-то получается! Радуюсь искренне за этих людей.

deb
Татьяна Балабан
0

Бывает, когда вижу, что у других получается с ходу, а я бьюсь, как рыба об лед. Но моя зависть носит очень непродолжительный характер, я ее сразу душу - каждому по заслугам.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+