icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Татьяна Безмакова
Люди

Мужские слезы это проявления слабости или человечности?

  • 793
  • 7
deb
Вероника Голубева
1

Любые слезы - это проявление душевности, а значит, и человечности. Сильная воля, которой преимущественно обладают представители сильного пола, контролирует подобные проявления прилюдно, но такой тотальный контроль над чувствами не свидетельствует о бесчеловечности.

top
Елена Асвойнова-Травина
0

Смотря какие слёзы и по какому поводу... слёзы на похоронах, наверное, проявлением слабости считать нельзя.

spe
Татьяна Безмакова

Ну, к примеру во время признания любви, из-за женщины, в момент становления отцом.

spe
Галина Черевык
0

Все зависит от ситуации, в которую человек попадает. Можно хоронить бабушку и плакать от горя так, что уже не важно мужчина ты или женщина. А можно вроде как сдерживать скупую мужскую слезу, (если она вообще соизволит появиться) у тебя такого мужественного и мечтающего поскорее получить огромное состояние старушки..

А если мужчина плачет от счастья после рождения ребенка это же слезы такие, которые лучше всех.

Это чувства, эмоции. А мужчины чувствительнее и эмоциональнее женщин. Это я как психолог говорю. Просто многие живут со стереотипами в голове и один из них таков: "мужчины не плачут".

Да они и рыдают, и плачут, и страдают и переживают, просто часто не показывают этого. Да, есть "холодные" мужчины, но и женщины такие есть.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+