icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Леонид Лапок
Литература

Существуют ли нецензурные иероглифы (или со скабрезным смыслом...) в восточных языках? Как Вы думаете?

  • 588
  • 11
deb
Людмила Серебрякова
0

Думаю, они существуют во всех языках. даже мертвых. А уж иероглифы- это точно. Неохота рыться в интернете. Вы то ведь все знаете, а хитро так спрашиваете. В чем хитрость то?

spe
Леонид Лапок

Навеяно вопросом Сандры о цензуре... У нас здесь есть востоковеды, владеющие китайским или японским? Если в русском языке есть много слов и выражений, которые при всём внешнем приличии несут матерный контекст и смысл (самое распространённое - "блин"...), то и в этих языках должно быть что-то подобное... Или все же нет?

spe
Леонид Лапок

Людмила - спасибо за веру в моё "всезнание"! Вот именно этот вопрос я не изучал...

spe
Леонид Лапок

И не очень-то верю я в интернет-ответы - часто это просто переписывание чьих-нибудь постов... И вот нет ни одного знакомого китайца или корейца, чтобы спросить...

deb
Людмила Серебрякова
0

Спросила у знакомой, которая одно время встречалась с парнем-китайцем, привозила его в гости. Так она ответила, что иероглифы есть-это точно. Она даже знала пару таких. Но быстро забыла. Как и китайца-у них что-то не сложилось. А усно они тоже, как и все, ругаются. Вывод: если усно, то и письменно. Что они, не люди? я люблю называть себя китайцем, но натурально я не китаец.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+