icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Нина Кузьмина
Кино

О каком фильме (из последних просмотренных) вам хотелось бы рассказать друзьям?

  • 667
  • 9
tra
Инна Теплова
1

Нина, большое Вам спасибо за такой вопрос! Дело в том, что ещё до официального проката фильма "Артист" мне посчастливилось попасть на его пресс-показ, абсолютно бесплатно. Скажу сразу, это было незабываемое зрелище! Когда "Артист" выйдет в официальный прокат, я с удовольствием схожу на него ещё раз уже за деньги. Друзьям об этом кино я уже прожужжала все уши, поэтому охотно расскажу о нём и здесь.

Фильм "Артист" снят Мишелем Хазанавичусом (верно его фамилия произносится как Азанависьюс, так как этот талантливый человек проживает во Франции). В самой-самой главной роли снялся непередаваемой харизмы актёр по имени Жан Дюжарден (опять же француз, потому что фильм французский), это мужчина с необыкновенной артистичностью и сногсшибательным обаянием, Артист, одним словом.

Так вот, "Артист" - это своеобразный вызов современному киноискусству. Этот фильм - настоящее немое кино, снятое в наше время. Его создателям удалось настолько сочно передать атмосферу Голливуда 30-х годов, что выходящие из кинозала люди скорее были готовы забрать в гардеробе свои трости и шляпы, нежели пуховики с шапками. Он рассказывает историю одного актёра немного кино (Жан Дюжарден), пик славы которого пришёлся на время перехода киноиндустрии от немного кино к кино звуковому.

Этот фильм - самая настоящая магия, я могу говорить о нём часами! Но его ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО смотреть! Это не только моё субъктивное мнение, это мнение и кинокритиков по всему миру. Недаром же в прошлом году в Каннах "Артист" был удостоен двух наград 10-минутных аплодисментов по окончании показа. А теперь вот он номинирован и на получение престижнейшей кинопремии Оскар.

В общем, в прокате он должен появиться числа с 16-го февраля. ПропУстите - не говорите потом, что я не говорила)))

deb
Нина Кузьмина

Вчера в "Закрытом показе" Гордона шёл его фильм "Огни притона". Никакой пошлости. Очень эмоциональный с самой первой минуты. Прекрасная женщина - героиня - хозяйка этого притона. Действие происходить на юге - Видимо, в Одессе и одесском селе. Очень калоритные все герои, особенно главная героиня и её избранник. Но...на любителя...дочери не понравился.

deb
Нина Кузьмина

Спасибо, Инна! Вот ведь как полезно общаться на ТОПАВТОРЕ!

tra
Инна Теплова
0

Да, я всё больше и больше вхожу во вкус общения в рамках этого сайта))) Здесь очень много всего интересного, полезного и увлекательного.

deb
Елена Трепель
1

"Лучше не бывает" в главных ролях Джек Николсон и Хелен Хант; комедия, драма
"Человек дождя" (Том Круз и Дастин Хоффман); драма
"О чем говорят мужчины"; комедия
"Война супругов Роуз" (Майкл Дуглас, Кэтлин Тёрнер); драма, комедия
"Ларго Винч: начало" триллер, приключения

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+