icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Нина Кузьмина
Животные

Как вы думаете - коты/кошки понимают нашу речь?

  • 685
  • 10
deb
Иван Иванов
1

Я думаю да
Расскажу одну историю
У меня была любимая кошка Люсия, я ее мягко сказать не баловал, гонял, а порой и наказывал, плохой мальчик был. Кошка была очень статная, красивая. Как то дома, я остался один со своей кошкой. Поставил на кухне на огонь чайник, и говорю ей - Как чайник закипит Люсия, позови меня. Сам удалился в комнату и занялся своими делами. Проходит небольшое время, смотрю Люсия возле меня бегает и мяукает, я ее один раз выгнал от себя, потом второй, а на третий раз побежал за ней, а она на кухню, прибегаю и вижу, вода в чайнике вся уже выкипела и чайник на последнем дыхании стоит на огне, успел вовремя, так бы чайник сгорел, или того хуже могло быть. Вот тогда я начал понимать, что моя кошечка все понимает. Прошло недели три, я снова остался один со своей кошечкой дома, нужно было очень рано вставать и перед сном я ей говорю - Люсия, разбуди меня утром пожалуйста, очень нужно не проспать. Поспать я очень люблю, лег и без задней мысли уснул. Просыпаюсь от мяуканья, открываю глаза, моя ЛЮСИЯ сидит на мне, прямо около моего лица, смотрит мне в глаза и мяукает, на часах без 15 того времени что мне нужно. Этот случай меня просто изменил. Я влюбился в свою кошку, мое отношение к ней кардинально поменялось. Жалко что сейчас ее нет рядом. Нет не умерла, просто исчезла. Я оставил ее дома одну, корма положил в ее тарелочку, закрыл за собой все двери и окна были закрыты, вечером пришел а кошки нет и корм не тронутый. Так и не могу понять до сих пор, как она и куда исчезла. Говорят, кошки не просто живут с людьми и иногда бесследно исчезают.

deb
Николай Мартынов
0

Поучительный рассказ. Кошки, конечно, все понимают. Если с сурдопереводом объяснять.

mas
Дмитрий Неткачев
1

Мой кот сегодня прекрасно понимает, когда ему говорю: "Барсик, идем ужинать".
Бежит впереди меня. Четко показывает, где его миски.
Когда на него не обращают внимания, ходит между членами семьи и ждет, кому он сможет пожаловаться на свою несчастную жизнь.
Любит дни, когда я произвожу забой кроликов. Он считает, что: "День удался!" Ему достается одна или две головы (в зависимости от забоя, собак тоже надо кормить, а они тоже любят свежанину).
Кот знает нас всех по именам, поэтому если его направляют к кому-нибудь, то безошибочно идет в нужном направлении.

deb
Нина Кузьмина

Я ж почему спросила...Наш котяра набезобразничал под лестницей, естественно получил втык и пошёл гулять на улицу. Жалко. Мороз. Но он "парень" вредный, быстро простить, на голову сядет...Запускаю его в дом и говорю: "Пусть поест, И ОПЯТЬ НА УЛИЦУ!!!". Обычно с мороза - бегом к тарелке. Тут - к любимой варёной рыбе с бульоном ( специально с жидкостью варим) не подходит, паразит!...И так почти весь день. Под вечер забился, болезный, под тумбочку, чтобы я его не вычислила, и тихонько ест...

deb
Нина Кузьмина

СЕГОДНЯ: лежал возле своей любимой печки. Муж начал рассказывать, что у них на работе набирают команду для соревнований по подлёдной рыбалке. Начал уточнять всякие подробности про то, какая рыба на что ловится. Смотрим, наш бандюга сидит посреди кухни, смотрит на мужа и буквально ловит каждое слово...)))

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+