icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Людмила Серебрякова
Дом и семья

Почему талантливые дети болеют чаще?

  • 479
  • 7
deb
Юрий Пономаренко
5

Давно замечено, что чаще болеют те дети, с которыми больше носятся, как с писаной торбой. А меньше - те, которые больше играют на улице, а не сидят только над своим талантом где-нибудь в классе.Родители же меры не знают в своих желаниях.

deb
Игорь Переверзев
2

Юра сказал очень правильную вещь! Все дети, которые растут сами по себе, обладают отменным здоровьем и приспособленны к жизни гораздо лучше

deb
Надежда Лимонникова
1

Полностью согласна с предыдущими ораторами. Остаётся лишь уточнить следующее. У нас не принято считать спортивные способности чем-то из ряда вон выходящим. Поэтому на них обращается мало внимание. Ведь талантливый ребёнок, по нашим представлениям, должен читать, писать и считать лучше всех, но никак не прыгать, бегать, плавать и так далее. А чтение, письмо и счёт очень далеки от движения, без которого организм просто-напросто теряет свои силы.

deb
Rusanna Nagoeva
0

Я бы тоже хотела узнать. Буду следить за ответами. Сама - не знаю. Разве что потому, что они и вправду больше занимаются не беготней или там плаванием, а чем-то вроде музыки, рисования, компьютера, в конце концов.

tra
Ольга Орлова
0

Известно, что некоторые дети болеют, чтобы родители на них, наконец-то обратили внимание. Полагаю, что с таким же успехом они могут болеть, чтобы их оставили в покое родители, задолбавшие со своими амбициями.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+