icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Алла Ерошенко
Интересные факты

Почему женщины лгут, предают, и изменяют?

  • 6352
  • 4

Почему женщины лгут, предают, и изменяют?

Э
Эта тема привлекла меня самой формулировкой. Уже название вызвало вполне справедливый протест - а разве мужчины этого не делают? Но разберемся со всем по порядку - и с ложью, и с предательством, и с изменами.

Почему женщины лгут? Это смотря О ЧЁМ они лгут. Если любимая жена разбила машину, то тихо молчит о стоящем в гараже полуживом "коне". Почему? Да всё просто - кто хочет получить справедливое возмездие от обозлённого мужа? Правильно, никто. Вот и молчит дорогая (теперь уже в прямом смысле) женщина до поры до времени.

Или другая ситуация. Скажем, пятилетний сын осведомляется у мамы: "А откуда я взялся?". Ну не станет же мамочка вещать о том, как шесть часов мучалась в роддоме, рожая сие чудо! Вот и появляются замечательные ответы от "Тебя аист принёс" до "В капусте нашли".

Или возьмём третий, самый проблемный случай - у женщины появился любовник. Тут несколько причин, по которым мужу она не открывается. Первая - обозначим её как "осмотрительность". Вдруг новый "амант" возьмёт и окажется хуже мужа? А женщиной всегда движет инстинкт - она должна найти самого сильного, умного мужчину, который бы помогал ей заботиться о детях и обеспечивал свою семью. Причина вторая - новая любовь - всего лишь легкое увлечение, не более того. А терять человека, с которым уже прижилась, не хочется.

Тут мы плавно перешли к темам предательства и измены. Предают женщины по тем же причинам, что и мужчины. И не надо нарекать на слабый пол.

Измена. Всё в этом мире, даже самое лучшее, может надоесть и приесться. Многие изменяют именно из-за этого. Хочется новых ощущений, хочется заново пройти этот уже позабытый давно конфетно-букетный период. Но опять-таки срабатывает принцип "и рыбку съесть, и кой-куда сесть". Поэтому изменивший и молчит - тёплое место терять не хочется.

Еще одна причина измен - желание завоёвывать. Больше это характерно мужчинам, но женщины так умеют :). Получив желаемый объект, "охотница" быстро успокаивается и снова вливается в семейный быт. С новыми силами и впечатлениями.

Многие женщины изменяют только для того, чтобы убедиться в собственной привлекательности. Вот серьёзно. Любая, даже самая красивая девушка самневается в своей красоте. И только ухаживания и знаки внимания со стороны мужчин могут доказать ей обратное.

Ещё одним толчком к измене может стать сексуальная неудовлетворённость. Есть вполне популярный миф о том, что только мужчины изменяют по этому поводу. Ан нет - и прекрасный пол не гнушается.

Если мужчина флиртует и оказывает знаки внимания другим девушкам - пусть будет готов к тому, что дама сердца может изменить. А что? Обиженная женщина еще не то может.

Бывает и такое, что женщине становится скучно в отношениях. И тогда уж сам бог велел развеять скуку.

Перечень причин можно вести до бесконечности, однако, в принципе, причина-то всего одна - даму что-то не устраивает. Отношения - штука, требующая гармонии, и если пару всё устраивает, то проблем не будет. Так что, и мужчины, и женщины - цените своих половинок! Тогда не придётся "семейной лодке" выдерживать измены, ложь и предательство.

deb
Анна Митуневич

Очень честно.
Почему-то волновалась, открывая статью, что будут сплошные обвинения дам-с.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+