icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Татьяна Безмакова
Мистика, непознанное

Почему люди верят астрологам?

  • 1843
  • 9

Почему люди верят астрологам?

Д
Для начала определим, кто такие астрологи? Это люди, ежедневно составляющие для нас с вами обычных смертных людей астрологический прогноз. Они составляются для каждого знака зодиака отдельно и основываются на расположении звезд и планет солнечной системы. Такие прогнозы могут быть составлены на один день, неделю или же на месяц.

Следуя логике астрологов, наша судьба напрямую зависит от расположений звёзд на небе. Конечно, это довольно сомнительная теория, но кто-то в неё всё-таки верит. Мы практически беспрекословно верим, что всех людей по характеру, душевным качествам, физическим возможностям и состоянию здоровья можно разделить на 12-ть типажей в соответствии с 12-ю знаками зодиака. Почему бы в таком случае нам не поверить в то, что наша судьба уже давно определена звездами, и ничего с этим поделать мы не можем.

Между прочим, очень удобно. Вот только представьте, если бы не было никакого разделения на зодиакальные знаки, не существовало гороскопа совместимости или астрологического прогноза, как бы мы могли узнать свой характер. Ведь об этом мы бы только догадывались и не знали наверняка. Как бы мы узнали, что идеальную пару женщине – близнецу может составить мужчина-скорпион. То есть, нет, со скорпионами у близнецов полное расхождение во всём. Так кто же может стать идеальным мужчиной для близнеца, конечно же, весы и совершенно не важно, что таких мужчин она на дух не переносит.

А астрологический прогноз – это же вообще панацея от всех болезней ну, или путеводитель по жизни, если хотите. Вот проснулись вы утром, а по телевизору вам сообщили, что сегодня лучше отказаться от монотонной, рутинной работы и предпочесть заняться более приятными и давно запланированными делами, которые принесут вам массу приятных впечатлений и эмоций. И вы, несмотря на необходимость идти на работу, уезжаете куда-нибудь за город на природу. Правда, очень жаль, что ваш начальник, несмотря на аналогичный гороскоп, всё же предпочёл появиться на рабочем месте, где собственно не обнаружил вас. А может быть под приятными впечатлениями, обещанными вам астрологами, подразумевались поиски новой работы?

Или, к примеру, ваш астрологический прогноз на сегодня настоятельно вам порекомендовал освободиться от существующих довольно давно отношений и открыться навстречу новому более сильному чувству. Так что сразу же отправляйте детей в школу или в сад, берите свою вторую половину за руку и поспешите подать документы на развод.

Вы, наверное, уже поняли, в чём же заключается суть моего иронического отношения к этому вопросу. Она проста, полностью полагаться на астрологический прогноз глупо и неправильно. Прислушиваться - да, корректировать свои действия при этом, не забывая мыслить самостоятельно, было бы довольно не плохо. Ведь не с неба же астрологи берут информацию для его составления. Точнее, действительно, с неба, но это не так важно.

В общем, верить астрологам или нет - личное дело каждого представителя любого знака зодиака.

spe
Милана Гейко

Ну, если многие люди полагают, что астрология - это наука! то и немудрено, что они верят этим астрологам! Леночка, молодец! +++ )))))

top
Елена Асвойнова-Травина

Вообще, пока ещё ни один астролог не ответил внятно на вопрос: каким образом звёзды влияют на человеческую жизнь?

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+