icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Игорь Переверзев
Техника и Интернет

Когда появился iPad?

  • 5196
  • 9

Когда появился iPad?

В
Вы наверняка встречали молодежь на улицах, преимущественно девушек, с розовыми или цветными квадратными рамками. И вы, конечно, знаете что это Ipad. На самом деле это самый современный персональный компьютер, к сожалению не такой совершенный, как ноутбук, например, но гораздо более компактный. К сожалению, в России, не только не наелись колбасы после перестройки, но даже не научились пользоваться по назначению всеми новыми техническими инновациями. Планшетники у нас используются больше для имиджа (как непрекращающаяся мода на модификации собак неестественно малых размеров). Возможно поэтому, все модели от Apple, продаются в России на год позже официальных продаж. Но, что же представляет собой Ipad? Когда и как он был придуман? Давайте разбираться.

Все конечно скажут хором, что придумал гаджет Стив Джобс, но мало кто знает, что этот знаменитый и богатый человек, в технике разбирался не лучше обычного человека. Но он умел находить решения и был гениальным продавцом своих товаров. Тут не поспоришь.

История создания планшетников началась в недалеком 1993 году. Но это были скорее сенсорные модели и достаточно большие. Сама же идея создания принципиально новой модели компьютера возникла в 2004 году. Джобс советовался буквально с каждым и буквально по всем мелочам. Самые жаркие споры разгорелись вокруг размера экрана. Как мы теперь уже знаем, закончились они выбором 9,7-дюймового экрана. Не менее жарко говорили и о процессоре, и о внешнем виде. Обсуждали буквально все. Сам Джобс, далекий от технической части, мечтал “засунуть” в свой планшет буквально все. Он даже ездил в университеты и колледжи, с предложением сделать революцию в образовании. Джобс доказывал преподавателям, что Ipad cтанет лучшим учебником по всем предметам. Мы, конечно, не знаем, сколько было споров и какие идеи возникали в те жаркие дни, но сейчас понятно, что успех Ipad в том, что в устройстве продумано все на годы вперед.

И вот, 27 января 2010 года, состоялась презентация первого планшетника от Apple. Новость облетела весь интернет, не говорил об этом только ленивый. А 3 апреля состоялся официальный старт продаж. Буквально за несколько месяцев было продано сотни тысяч устройств. Иметь Ipad стало престижно и почетно. В Россию первая модель официально была завезена 9 ноября того же года. Но мы с вами помним, что планшеты привозили из Америки втридорога и, кто хотел, тот его уже приобрел.

Всего лишь через год была представлена модель второго поколения, более совершенная и более дешевая, а совсем недавно вышел и Ipad 3. Компания Aplle не просто придумала экран с клавиатурой, но создала целую кучу платных сервисов, на которых зарабатывает почти столько же, а может и больше, чем на самих планшетах. Ipad, как и все, что делает Apple, становится культовыми вещами, признаками достатка и хорошего вкуса.

P.S. Прогресс, который мы видим в последние лет 10, просто невероятен. Люди моего поколения помнят, что первыми компьютерами в России были коробки, которые подключались к телевизору и магнитофону. И было это всего лишь каких-то лет 15 назад. Сейчас технические новинки выходят с такой быстротой, что мы едва ли успеваем привыкнуть к моделям предыдущим. Откровенно говоря, Ipad - это действительно очень удобная вещь, с кучей удобных сервисов, но мне тяжело отвыкнуть от родной клавиатуры, да и показываться с планшетом под руку как-то не комильфо, по причине, описанной в первом абзаце. Все же привыкнуть надо…

deb
Нина Кузьмина

Опять интересно!:) но после слова "собак" в 1 абзаце я бы не ставила запятую...+

spe
Надежда Заколюкина

Со знаками препинания котовасия, конечно))))))))))))) А статья - КЛАСС! Интересно, информативно и прикольно))))))) Стиль очень нравится, не избитый, а слог просто летящий! Отличная работа!!! +++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+