icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Елена Коробова
Здоровье и красота

Какую косметику можно считать бесполезной?

  • 1788
  • 10

Какую косметику можно считать бесполезной?

К
Конечно, принято считать, что косметика – это большой помощник женщин, а на сегодняшний день и некоторых мужчин, в процессе уходе за собой, в создании красоты и неотразимости. К тому же есть много линий косметики, добросовестные создатели которой придерживаются главного правила – поддержка и помощь здоровью ее потребителя.

Однако, к сожалению, косметика не всегда приносит пользу. Ее неправильное использование может не только оказаться бесполезным, но и оказать большой вред, порой весьма опасный для человека.

Бесполезной можно считать косметика, срок годности которой истек. При покупке баночек, флаконов и тюбиков обязательно обращайте внимание на их срок годности. Также будет не лишним, если вы время от времени будете устраивать «ревизии» на вашем косметическом столике. Неправильное хранение также может плохо отразиться на косметике. Косметические продукты, хранившиеся неправильно, портятся гораздо раньше, чем срок годности. К примеру, если крем необходимо хранить в сухом и прохладном месте, то подержав его долгое время под прямыми лучами, вы рискуете получить не крем от морщин или снятия оттеков, а химическую смесь, опасную для вашего здоровья. Такой косметикой категорически запрещается пользоваться. Вред, который она может нанести, очень опасный для здоровья.

Также бесполезной можно считать косметику, которая не подходит к вашему типу кожи. Понятное дело, что для смешанной, комбинированной кожи будет абсолютно бесполезна косметика, предназначенная для сухой кожи, и наоборот. Такая косметика не окажет вам особого вреда, но нужного эффекта, который вы ожидаете, не получите. Поэтому используйте косметику, как для лица, так и для тела строго соответствующую типу вашей кожи.

Что касается декоративной косметики, то в этом случае будет считаться бесполезной не только просроченная косметика, но и сама ее палитра, в том случае если она неправильно подобрана. Декоративную косметику стоит подбирать в зависимости от цвета вашей кожи, глаз, волос, а также в тон одежды, которую вы носите. Избегайте ярких, кричащих цветов, они практически во всех случаях бывают не уместны и смотрятся очень вульгарно. Особое внимание уделяйте подбору цвета лака для ногтей. Кстати тут стоит сказать, что просроченные лаки для ногтей очень вредны, хотя и некоторые думают, что это не так.

Выбирая косметику, имейте в виду, что чаще всего очень дешевая косметика не только плохого качества, она еще и бесполезна. Химические элементы, входящие в ее состав, могут нанести вред вашему здоровью, а результат ее использования может быть совсем непредсказуемым. В итоге, косметический эффект, к которому вы так стремились, к сожалению, не будет достигнут. Итог – потраченные деньги и никакой пользы.

Каждый раз, прибегая к косметическим средствам, не забывайте о том, что природа одарила нас своей косметикой: полезной, эффективной и неповторимой. Природная глина разных оттенков, овощные, фруктовые и ягодные маски, целебные травы иногда дают больший эффект, чем дорогостоящие кремы и лосьоны. Целебные свойства природной косметики и их польза для нашего организма восхвалялись красавицами во все времена. Помните об этом.

spe
Татьяна Безмакова

очень полезная статья! я, например, стараюсь использовать только натуральную косметику из ухаживающий,конечно!А декоративную по мнимому!+++

deb
Наталья Колонцова

После прочтения вашей статьи возникает мысль в голове "А может да ну ее эту декоративную косметику в большом количестве..." Отличные выводы!

deb
Игорь Переверзев

Елена, хоть и не девушка, но прочитал с удовольствием! Минимум косметики, красивое белье и каблуки - вот что по настоящему круто!++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+