icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Марина Тимофеева
Здоровье и красота

Как сохранить молодость кожи лица?

  • 1724
  • 0

Как сохранить молодость кожи лица?

В
Всем известно, что наше лицо подвержено старению, хочу поделиться своими наблюдениями о том как сохранить молодость кожи лица. Необходимо просто придерживаться ряда простых, но дельных советов. Ведь только так можно сохранять свою красоту и упругость кожи долгие годы!

Умывайся перед сном

Данный пункт не следует пропускать ни в коем случае. Бактерии, грязь, пот, и оставленная на ночь декоративная косметика забивают поры, раздражают кожу, и провоцируют воспаления. Чистота действительно залог здоровья, особенно, когда речь идет о здоровье кожи. Для того чтобы освежить ее с утра, умойся теплой, но не горячей, водой.

Не доверяй солнцу

Относись бдительно к воздействию ультрафиолетовых лучей. Если мечтаешь о молодости кожи - нет ничего лучше солнцезащитного крема (желательно SPF 30). Оставляя ее без защиты хотя бы на полчаса, ты позволяешь разрушительным лучам закладывать основу пигментным пятнам и морщинам. Если твой увлажняющий крем не содержит встроенные фильтры с высоким фактором защиты, используй его отдельно, чтобы защитить себя от вредоносных лучей типа А.

Учись оставаться спокойной

После серьезного нервного потрясения ты выглядишь старее внешне на 5 лет — это доказанный факт. Стресс увеличивает выработку кортизола, гормона, провоцирующего повреждение коллагена. Этот гормон также запускает цепь реакций, которые в итоге приводят к высыпаниям на лице. Чувствуешь, что готова взорваться? Глубже дыши — вдыхай носом, выжидай пару секунд, выдыхай ртом.

Не забывай о производных витамина А

Производные витамина А могут глубоко проникать сквозь эпидермис и достигать дермы, истока пигментных пятен и морщин. Кроме того, крем, содержащий в составе ретиноиды, действительно стимулирует рост коллагена и обновление клеток. Можно на него полагаться в плане уменьшения глубоких морщин и «гусиных лапок».

Обновляй программу ухода

Если используешь крем или сыворотку постоянно, кожа начинает привыкать к ним и реагирует слабее на активные компоненты. Меняй каждые 6-12 месяцев хотя бы один продукт по уходу за кожей, и ты ощутишь разницу — она станет ровнее, морщины менее заметны, румянец ярче.

Помни об омега-3

Коже необходимы ненасыщенные жирные кислоты. Они есть в палтусе, лососе, льняном семени и масле, миндале и грецких орехах. Правильные жиры увлажняют изнутри кожу, поддерживая ее упругой и гладкой. Чего нельзя сказать о насыщенных жирах, содержащихся в мясе и молочных продуктах, которые делают кожу восприимчивее к старению.

Купи спортивную форму

Женщины регулярно занимающиеся спортом, выглядят моложе своих одногодок, они могут похвастаться более подтянутой и упругой кожей. Ведь во время физических упражнений кожа насыщается питательными веществами и кислородом, необходимыми для производства коллагена.

Надеемся, эти простые советы помогут сохранить молодой и красивой твою кожу лица!

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+