icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Михаил Струняшев
Техника и Интернет

Как самому создать свою страничку в Интернет?

  • 4315
  • 4

Как самому создать свою страничку в Интернет?

В
В наше время Интернет стал доступен всем, и совершенно логичным кажется то, что каждый человек хочет стать узнаваемым в сети. Многим это необходимо по роду деятельности: например, теперь все чаще можно встретить веб-сайты фирм и организаций, а наряду с телефоном стало модным указывать ссылку на интернет ресурс и электронную почту. А некоторые просто хотят создать в сети страничку, на которой можно было бы рассказать о себе, приложить несколько фотографий, рассказать об увлечениях и профессии.

Конечно, можно завести свой блог. Однако, и выбор функционала, и дизайнерские решения на таком блоге будут ограничены лишь фантазией разработчика. Совсем другое дело – создать свой сайт самому.

Благо, средств, которые помогут это сделать неопытному пользователю сети, предостаточно. Да-да, для того, что создать свой небольшой сайт, нет необходимости изучать языки программирования и HTML, все сможет сделать программа. Но, прежде всего, стоит задуматься над вопросом, где этот сайт будет храниться. В Интернете вся информация содержится на серверах – компьютерах, которые подключены к сети круглосуточно и предлагающие свои ресурсы (видео, изображения, тексты), другим участникам сети. Проще всего купить хостинг и домен. Это можно сделать у любой специализирующейся организации. Содержание своего сайта в этом случае обойдется в 100-200 рублей в месяц.

Но можно разместить сайт и на бесплатном хостинге. Как правило, они предлагают ограниченные возможности по использованию программирования и размещают на вашем сайте блок рекламы.

Создать сайт можно при помощи большого количества программ. Самые популярные из них – DreamWeaver, FrontPage, PageMaker. Все они обладают дружелюбным и интуитивно понятным интерфейсом, и их использование мало чем отличается от создания документа в текстовом редакторе. Вам будет достаточно разместить свой текст, добавить картинки, видео и гиперссылки.

Именно при помощи гиперссылок осуществляются переходы от одной страницы к другой. При этом стоит помнить, что гиперссылкой может являться не только текст, но и изображение, видео или flash-ролик. Программа-редактор сама создаст HTML-код, поможет оптимизировать страницу, и даже опубликовать ее в Интернете, для чего будет необходимо просто ввести соответствующие данные.

Через несколько часов после загрузки документов на сервер, ваш сайт станет доступен всем пользователям сети. А вы сможете, наряду с телефоном, указывать и адрес своей собственной странички в Интернет.

deb
Елена Хламова

Написано интересно, без употребления специфических терминов, что облегчает восприятие статьи простым читателем.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+