icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Леонид Девятых
Здоровье и красота

Как бороться со вторым подбородком?

  • 2820
  • 16

Как бороться со вторым подбородком?

С
Самому автору этой статьи бороться ни со вторым, ни с третьим подбородком не приходилось за их счастливым отсутствием, но он видел, как это делают другие, и что для этого они применяют. Надо сказать, что наличие второго подбородка, не самого худшего из изъянов, на взгляд пишущего эти строки, вызывало крайнее беспокойство у девушек и женщин. Может, даже большее, нежели малозаметная грудь или некоторая кривизна ног. Стало быть, явление второго подбородка и методы борьбы с ним стоят серьезного и весьма пристального рассмотрения.

Что такое второй подбородок? Это излишнее скопление подкожного жира, вызывающее провисание и складку. Она-то и обозначает наличие второго подбородка.

О, это явление (второй подбородок) может начисто лишить лицо красоты, а женщину – привлекательности. Поэтому, наверное, он так и заботит, в основном, противоположный пол. Причем, ладно бы тех, кому за сорок. Так нет, второй подбородок вполне преспокойно возникает и у молоденьких девушек, а это уже весомый удар по всему внешнему виду, что так беспокоит молодых, ведь такой подбородок «старит» и создает ощущение избыточного веса...

Надо сказать, что наблюдения за борющимися со вторым подбородком женщинами привели автора этих строк к мысли, что ликвидировать его весьма не просто. Наверное, легче все же его не допустить. Поскольку видимый эффект исчезновения второго подбородка имелся только у одной из женщин, постоянно и целенаправленно занимающейся его ликвидацией. Тех же, кто надеялся быстро и без приложения особых усилий справиться со вторым подбородком, ждало разочарование. И все же, самым важным было то, что ликвидировать напрочь второй подбородок – можно!

Нет, можно убрать второй подбородок и быстро. При помощи пластической хирургии и так называемой липоксации. Но это для богатых и ленивых. Моя знакомая на это не пошла. Поначалу она сделала ставку на маски-подтяжки на основе дрожжей и майонеза. Применяла и компрессы с морской солью и травяными настоями ромашки и шалфея, вареной картошки и дрожжевого теста. Но все это имело не устраивающий мою знакомую эффект и более подходило для профилактических средств, нежели для устранения уже имеющегося изъяна. Имелись в запасе еще мезотерапия, вакуумный массаж и фотоомоложение. Но она выбрала специальные физические упражнения параллельно со снижением калорийности пищи. И у нее получилось. Что же это были за упражнения?

Это были упражнения для лица и шеи. Да, почему были, они есть. И весьма действенны, если проделывать их регулярно и настойчиво. Вот они:

- медленные наклоны головы вперед и назад так, чтобы вытягивалась шея;

- медленные наклоны головы влево и вправо с целью коснуться ухом плеча;

- выдвижение подбородка вперед с максимальным напряжением мышц шеи;

- попытки дотянуться подбородком до правого и левого плеча;

- попытки дотянуться подбородком до грудной клетки;

- откидывание головы назад с попыткой коснуться кончика носа нижней губой;

- произношение гласных звуков с максимальным напряжением мышц подбородка;

- высовывание языка при широко открытом рте и поднятых бровях с фиксацией такого положения на 8-10 секунд;

- попытки открыть рот, в положении сидя, подперев ладонью подбородок.

Та, у которой получилось ликвидировать двойной подбородок, выполняла эти упражнения, стоя или сидя, упорно и настойчиво каждый день, делая по 5-10 подходов на каждое упражнение. И у нее получилось.

Может, получится и у вас?

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+