icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Зоя Иванова
Здоровье и красота

Что такое лак-гель и для чего он нужен?

  • 2494
  • 0

Что такое лак-гель и для чего он нужен?

Х
Хороший уход за руками должен включать и маникюр, особенно, если на следующий день предстоит важное событие в вашей жизни - первое свидание или свадьба вашей дочери. Здесь уже без качественного маникюра с лаковым покрытием ногтей не обойтись. Но как же хочется, чтобы лак на ногтях не просто долго держался, но и идеально выглядел на протяжении длительного времени.

И вот тут на помощь придёт гель-лак – инновационное и востребованное косметическое средство в индустрии женской красоты. У гель-лака есть несколько заметных преимуществ. Во-первых, его можно наносить на ногтевую пластинку без её запила. Во-вторых, сушить его стоит под действием УФ лучей под специальной лампой. Но самое большое преимущество гель-лака – это его способность держаться на ногах до 20 дней. К тому же на протяжении всего времени лак сохраняет свой великолепный блеск.

Нанесение гель-лака ничем не отличается от нанесения обычного лака. Первым делом стоит нанести основу, потом – два слоя цвета, и, наконец, закрепитель. Но здесь не придётся ждать, пока лак высохнет. Не нужно дуть на накрашенные ногти, махать руками или производить другие подобные действия. Достаточно подержать ногти под УФ лампой и покрытие тут же высохнет. При этом на протяжении практически целого месяца с таким лаком можно не бояться мыть посуду или полы, стирать или играть с детьми.

Можно сказать, что гель-лак – это смесь геля и лака в одном флаконе. Такое покрытие для ногтей имеет огромное количество самых разных оттенков. К тому же такой лак можно наносить на слабые, слоящиеся и хрупкие ногти. Гель-лак в этом случае обеспечит ноготкам настоящую защиту от дальнейшего разрушения. Это идеальное покрытие для ногтей как для бизнес-вумен, так и для мам, для домохозяек и для тех, кто любит проводить время в бассейне или сауне, для тех, кто собирается в путешествие или командировку.

Ещё одно преимущество гель-лака состоит в том, что его не надо спиливать, чтобы нанести в следующий раз. Он удаляется с ногтя при помощи специальной жидкости на протяжении 3 – 12 минут. Можно попробовать и другой способ.

Сначала стоит пилочкой для натуральных ногтей удалить с нанесённого лака глянец, затем небольшое количество жидкости для снятия лака нужно нанести на ватку и приложить её к ноготочку. Сам пальчик завернуть в фольгу и подождать примерно 5 – 10 минут. После этого гель-лак легко и просто удаляется апельсиновой палочкой.

Гель-лак сегодня производят разные косметические компании. Но при выборе стоит обращать внимание не только на желаемый цвет, но и на качество. Только качественный гель-лак способен держаться на ногах длительное время, и только он сделает ваши ногти идеально красивыми.

При помощи гель-лака можно сделать и французский маникюр, и многие другие дизайны ногтей по вашему вкусу. К тому же при помощи этого покрытия можно сделать неотразимыми и искусственные ногти, когда нет желания или времени наращивать свои. Стоит иметь в виду, что за нанесение гель-лака вам придётся заплатить в 2 раза больше, чем за нанесение обычного лака.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+