icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Татьяна Безмакова
Здоровье и красота

Что такое депиляция и каковы её виды?

  • 2322
  • 13

Что такое депиляция и каковы её виды?

Н
Наверное, именно из-за постоянного стремления женщин к идеалу, мужчины и стали называть нас прекрасной половиной человечества. В чем же проявляется идеал красоты& По мнению многих женщин, да и мужчин? Идеал красоты - это, в первую очередь, ухоженное тело. Без лишних и не совсем эстетически выглядящих волос на теле.

Именно поэтому проблема нежелательной растительности на теле волновала нас, женщин, еще в незапамятные времена. И уже тогда женщины стали использовать различные способы их удаления. Причем у каждого народа был свой способ удаления волос. Восточные женщины удаляли волосы смесью сахара и лимонного сока, которую предварительно растапливали на паровой бане. В Египте красавицы использовали своеобразные восковые полоски.

В современном мире существует два способа удаления нежелательных волос – это эпиляция и депиляция. Наверняка не каждый мужчина знает, в чем разница между этими понятиями. По крайней мере, мой муж точно не знает. Но я его уже просветила, поясню и вам.

Эпиляция - это искусственное удаление волос с корнем, разрушающее волосяную лукавицу. Эпиляция может проводиться методом выдергивания волоса или с помощью специальных пластырей.

Депиляция – это удаления только надкожной части волоса. Чаще всего депиляцию проводят методом бритья или использованием различных кремов. В отличие от эпиляции депиляция дает более кратковременный эффект, и волосы вскоре отрастут вновь. Поэтому процедуру приходится постоянно повторять.

Идеального метода удаления волос, конечно же, нет. Тут все напрямую зависит от типа кожи и области, которую необходимо избавить от растительности.

Некоторые представители мужского пола тоже стали проявлять желание хорошо и ухоженно выглядеть. Несмотря на все разговоры о том, что мужчины должны выглядеть как можно естественнее и сохранять свое природный облик. Многие мужчины активно стали пользоваться депиляцией. Конечно мужчины, взволнованные проблемой растительности на теле, могут столкнуться с непониманием в обществе и множеством предрассудков. Но не будем забывать о том, что из-за обильного оволосение мужчинам намного сложнее поддерживать личную гигиену. Именно поэтому сильная половина человечества и решилась на этот шаг. Для некоторых мужчин это не просто прихоть, а профессиональное требование, например - у спортсменов. Согласитесь, нам было бы не очень приятно смотреть на мужское волосатое тело на экране телевизора. Спортсмены должны демонстрировать гору мышц, а не природное естество.

Все мы знаем, что волосы у мужчин растут более быстро, чем у женщин и отличаются более плотной структурой. Поэтому процедура депиляции у них занимает довольно длительное время. Да и области, которые необходимо избавить от наличия волос у мужчин и женщин отличаются. Если каждая женщина просто обязана удалять волосы на ногах, то мужчина навряд ли позаботится о гладкости своих ног. Зато чрезмерная волосатость спины, живота и шеи, ну и, конечно же, лица заставят мужчину прибегнуть к процедуре удаления волос.

spe
Надежда Заколюкина

7-ой абзац: "Но не будем забывать о том, что из-за обильного оволосение мужчинам намного сложнее поддерживать личную гигиену именно поэтому сильная половина человечества и решилась на этот шаг." - Елена, это предложение лучше разделить на 2 - после "личную гигиену" поставьте точку, а "именно" - с заглавной буквы. Про мужчин - хорошо, что не прибегают к эпиляции, особенно в интимных зонах))))))))))))))))))))))) Отличная работа! +++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+