icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Анна Рапковская
Здоровье и красота

Быть здоровым – модно!

  • 3171
  • 0

Быть здоровым – модно!

Н
На сегодняшний день, забота о своем здоровье занимает огромную часть нашего времени. В том темпе, котором мы живем, невозможно уследить за всем сразу, и останавливаемся мы, лишь тогда, когда уже идти не можем. Мир вокруг нас, соответственно бурлит и кипит, фабрики и заводы размножаются в ускоренном темпе, тем самым нанося огромный ущерб нашей экологии.

Воздух, которым мы дышим, вода, которую пьем, совсем не соответствует изначальным своим свойствам. Разумеется, это несет непоправимый вред нашему состоянию. Еда, которую мы едим, тем более, насыщена всякими добавками и приправами, вместо витаминов и минералов…

И каждый раз, когда иду по магазину, прежде чем что-либо покупать, обращаю внимание, что очень многие читают состав данного продукта. Пусть там не все сказано, но все равно выбираем то, что содержит наименьшее количество красителей и консервантов. Сегодня везде говорится о составе продуктов, исписывая этикетки словами «без ГМО», «Без красителей и консервантов», и мы естественно выбираем их.

Наш образ жизни, еще один из факторов, который влияет на наше здоровье. Сегодня у большинства людей сидячая работа за компьютером, или за бумагами, за телефоном, или за рулем автомобиля. При таком распорядке дня, наш организм перестает утомляться, спортом нам лень заниматься, силы и энергию некуда тратить, вот и получается, что наше здоровье ухудшается с каждым часом…

Курение и алкогольные напитки, главная тема в распорядке дня у врачей. Однако очень радует тот факт, что сегодняшняя молодежь уже начинает думать по-другому. Пропаганда массового бросания курить, ведение здорового образа жизни, приведет, надеемся к началу новой, и наилучшей жизни.

При встречах, в компаниях, находятся новые темы для обсуждения, не пиво и сигареты, а уже чаще беседы о новых технологиях, о новостях, о спорте. Расположение не далеко от дома всяких тренажерных залов, бассейнов, облегчают на много заботу о себе и о своем здоровье. Модно фитнесом заниматься, всякого рода гимнастикой, создаются специальные школы для правильной тренировки, неся бодрость и тонус человеку.

На экранах телевизора все чаще встречаются надписи, реклама, которая подталкивает задуматься о будущем, о себе и о близких людях. Один из самых ярких примеров, на который ведутся в основном подростки, является пример наших звезд. Они призывают нас меняться, менять свою жизнь к лучшему, и один из важнейших шагов - это избавление от вредных привычек и начало активному занятию спортом.

Все не так уж и плохо! Если двигаться и дальше в этом же направлении, мы будем только расти и процветать, не сожалея о прожитой жизни и недоделанных делах. Будет чем гордиться и будет что вспомнить.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+