icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Alena Kravchenko
Куда поехать отдохнуть

Прага - город мечты

  • 3252
  • 1

Прага - город мечты

П
После просмотра очередного фильма у меня появилась мечта: поездка в столицу Чехии – Прагу. В поиске информации, я тут же начала перебирать всевозможные книги, энциклопедии и журналы об этом чудесном городе. Когда все издания были прочитаны, я ход пошел могущественный интернет. Я нашла много интересных сведений и описаний, и мине захотелось как можно быстрее попасть в этот сказочный город. Но пока я коплю на поездку, то решила Вам поведать о Праге и ее жителях.

Прага – это древний город с вековой историей и необычайной красотой. Ни один город Европы не имеет сколько поклонников, как Прага. А Вы знали, что столицу Чехии называют сердцем Европы? Ведь невозможно приехать в этот город и остаться равнодушным к его необычайно красивым и уютным улочкам, к великолепным сооружениям и к окружающей природе. Здесь собраны самые разнообразные достопримечательности. Река Влтава манит своей красотой и спокойствием. На ней построены восемнадцать мостов, самый знаменитый – это Карлов мост. Переправа через реку строилась целых 50 лет, и она соединяет несколько районов Праги.

Будучи туристическим центром, Прага ежегодно привлекает тысячи туристов из разных уголков планеты. Насладиться незабываемым отдыхом могут как влюбленные пары, так и семьи с маленькими детьми. Каждый здесь найдет занятие себе по душе. Романтические прогулки по городу можно чередовать с активным отдыхом. Желающие ознакомиться с культурой города, могут стать участниками экскурсий по известным местам.

Если Вы впервые в этом замечательным городе, то наверняка стоит посетить все достопримечательности. Самое посещаемое место в Праге считается Староместская площадь. В этом месте собрано много исторических памятников и сооружений. Староместская ратуша поражает своей красотой и приковывает взоры туристов, так как встроенные куранты каждый час показывают небольшое представление с помощью сложных механизмов. На площади так же расположен готический костел Девы Марии, или так называемый Тынский собор. Внешний вид здания очень гармонично смотрится, даже не смотря на то, что он создан в готическом стиле.

Пражский град привлекает к себе внимание Собором Святого Вита, Старым королевским дворцом и златой улочкой. Последняя сохранила в себе архитектуру Старой Праги, поэтому обязательно посетите это место. Самый старый район города Градчаны, может похвастаться огромным количеством памятников культуры и искусства. В общем если перечислять все места, где стоит побывать, то не хватит места.

В городе есть на что полюбоваться. В Праге можно найти много различных развлечений. Чего только стоят фонтаны, которые встречаются почти на каждом шагу. А как красивы поющие фонтаны! Обязательно посетите это великолепие со своей второй половинкой. Музыкальное сопровождение и световое оформление фонтанов приведут Вас в восторг.

Любители животных и семьи с детьми просто обязаны посетить Пражский зоопарк. Он входит в десятку лучших зоопарков мира. Его площадь составляет более 50 Га. Здесь находится много разных видов животных, которые расположены в отдельных павильонах. В зоопарке можно увидеть редкие виды, занесенные в Красную книгу. Ботанические сады позволят посетителям прикоснуться к природе. Большая коллекция редких цветов и деревьев, великолепные оранжереи восхитят гостей столицы.

Если Вы устали от знакомства с городом, то Вам необходимо будет посетить заведения ресторанной сферы. В кафе или ресторане можно попробовать блюда Чешской кухни, и выпить знаменитого Пражского пива. Если Вы не оцените Пражскую еду, то можно заказать себе блюда Японской или Европейской кухни. Профессиональные повара предоставят Вам возможность насладиться великолепной и изысканной пищей, и первоклассное обслуживание.

Любители шопинга в Праге смогут найти для себя огромное количество различных магазинов и торговых домов. Здесь часто происходят распродажи, и покупателям можно будет выгодно приобрести новые вещи. На Вацлавской площади расположены бутики известных производителей модной одежды.

Убедившись, что Прага – это действительно город мечты, стоит поставить себе за цель хоть раз в жизни посетить эту великолепную столицу Чехии.

deb
Виктория Баяк

Была в Праге, это действительно очень красивый город...

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+