icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Татьяна Безмакова
Мужчина и женщина

Почему женщины вспоминают прошлые отношения?

  • 3783
  • 12

Почему женщины вспоминают прошлые отношения?

К
Казалось бы, вы уже давно расстались, у вас началась новая вполне счастливая жизнь без этого мужчины, более того - семейная жизнь. Но что-то все-таки постоянно заставляет вас думать о другом человеке. Мысль о том, что ты его все еще любишь, в твою голову не приходит по некоторым причинам: твое сердце уже нанято этим чувством по отношению к твоему избраннику, да и сами отношения вполне можно назвать идеальными. Так почему же сердце не дает покоя, я желание увидеть бывшего с каждым годом только усиливается.

Давайте вместе с вами подробнее заберёмся, что же могло дать начало появлению подобного желания.

Недосказанность. Вы расстались, посчитав нужным не расставить все точки над «Ё», в тот момент это казалось вам самым лучшим решением. Да и говорить о причинах расставания, мягко говоря, не хотелось. Спустя какое-то время чувство вины или даже обиды сошло на нет, теперь вы можете без труда признаться ему в том какие чувства вы к нему испытывали, почему предпочли расстаться или рассказать о том, что вы когда-то его любили. Возможно, только увидевшись с человеком из прошлого ваше сердце успокоиться, вы поговорите, поймете друг друга и даже станете друзьями.

Единственное что хочется сказать в этом случае, это посоветовать женщине , не устраивать эту встречу тайно от реального партнера. Лучше всего серьезно с ним об этом поговорить, попробовать убедить его в необходимости этой встречи. Иначе вы так и будете терзать себя сомнениями и догадками. Отпустить прошлое гораздо легче, разобравшись во всем.

Но это далеко не единственный вариант, при котором встреча с бывшим мужчиной необходима. Довольно часто отношения заканчиваются, так и не начавшись. Что рано или поздно приводит к возникновению мысли о том, что с ним рядом вам было бы лучше, как правило, такое мнение подкрепляется фактом привыкания к реальному партнеру. Какие бы сильные чувства не связывали вас, быт притупляет всё. А заметить среди горы не глаженого белья и грязной посуды настоящее чувство довольно тяжело. С тем же мужчиной вас ждала беззаботная жизнь и нескончаемая романтика. Но это только ваше предположение. В этой ситуации главное понять, что рано или поздно подобный кризис возникает в любых отношениях и пережить его нужно достойно, не бросаясь в крайности.

В поисках приключений или синдром Индианы Джонса. Какой женщине не хочется подогреть мужскую ревность, конечно же, в правильном соотношении. А кто сможет заставить его, вас ревновать, как не бывший любовник, правильно никто. Осталось самая малость, найти его и настоять на встрече, не исключающей легкий флирт. Ревность, чувство конечно хорошее, как приправа к любимому блюду, но все мы с вами знаем, что подается она в минимальном количестве, чтобы не испортить вкус. Поэтому несколько раз подумайте, прежде чем идти на этот шаг.

Но не будем исключать ситуации, в которой вы действительно с каждым днем понимаете, что просто не можете не думать о бывшем мужчине, тогда единственный совет, который приходит на ум, это риск. Попробуйте рискнуть, найти его, бросить все, что вы так долго выстраивали после расставания с бывшим возлюбленным, и если при подобной мысли у вас не появилось не грамма сомнения по поводу правильности этого решения, дерзайте. Может быть, сердце не зря так часто напоминает вам о нем.

pro
Семен Цыгановский

Очень часто кажется, что расставание в прошлом было неправильным, что все могло быть по-другому. На это, кстати, поймали многих своих клиентов "Одноклассники". Но это не так. Расставания, как и встречи, назначены судьбой. И что произошло - то произошло.

top
Halida Rojkova

Сожалеть о прошлом - это значит не жить в настоящем. Счастья эти чувства не добавляют, а морщинок от разочарования становится больше.

spe
Лариса Попруга

Если женщина любит и счастлива со своим нынешним мужчиной, она не будет думать о прошлом возлюбленном. Ворошить прошлое и предаваться воспоминаниям начинают тогда, когда в настоящем что-то не так

spe
Татьяна Безмакова

Вполне возможно Вы правы,но мне кажется что каждая женщина хоть раз вспоминала бывшего, особенно когда в настоящих отношениях появились проблемы. Их можно решить, а можно бросится в объятия бывшему. И еще, как говорит моя мама: " Женщина всегда будет думать о мужчине с которым у нее ничего не было!"

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+