icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Танюша Гаврилова
Мужчина и женщина

Почему женщины делают аборт?

  • 7013
  • 10

Почему женщины делают аборт?

Л
Любовь и отношения - это то, к чему стремятся все люди, существующие на планете. О любви пишут песни, сочиняют стихи, издают книги. Многие девушки мечтают выйти замуж по большой и чистой любви, встретив своего принца.

Но зачастую происходит так, что отношения не складываются, начинаются проблемы и препятствия. Одной из таких проблем становится нежелательная беременность партнерши.

Живет вместе пара - мужчина и женщина. Вроде и любят друг друга, вроде и готовы жить вместе долгое время. Но тут случается неожиданность - женщина беременеет. Впрочем, какая же это неожиданность? Всем известно, что если в отношениях есть секс, то вполне допустимо, что рано или поздно возникнет беременность.

Вначале женщина испытывает легкий шок, узнав, что скоро будет мамой. И даже где-то в глубине души может порадоваться. Но маленькое хрупкое желание иметь ребенка тут же начинают подавлять тяжкие грустные мысли - как жить дальше? На что жить дальше? Как поднимать этого ребенка? Что скажет партнер? Будет ли он рад? Что скажут родители, друзья, знакомые?

Почему же все-таки женщина решается на аборт?

Самая банальная причина - непринятие данного факта ее партнером. Молодому мужчине зачастую дети не нужны. Особенно, если пара только завязала отношения и организовала совместную жизнь. Факт наличия нежелательной беременности очень сильно обременяет. И мужчина начинает уговаривать женщину идти на аборт. Мотивирует тем, что им пока рано иметь детей, денег нет, работы нет, своего жилья нет. И женщина, полностью поглощенная чувствами к своему избраннику, уступает, соглашается.

Одной из причин согласия на аборт может быть и давление со стороны родителей, как своих, так и партнера. Мамы и папы, прошедшие через собственные трудности в молодости, не хотят такой же участи своим детям, считая, что ребенок будет только помехой для успешного будущего молодой пары. И женщина снова идет на аборт. А как иначе? Родителям видней.

Уговоры любимого мужчины сделать аборт - ничто по сравнению с его бегством. Да! Многие мужчины, узнав, что дама его сердца беременна, попросту оставляют ее решать "свои" проблемы самой. Кто-то исчезает без следа, кто-то вручает некую сумму, чтобы якобы помочь устранить данную проблему. И женщина, оставшись в одиночестве, без любви и поддержки, мучаясь страхами, снова идет на аборт.

Ранний возраст партнеров, особенно девушки, - тоже довольно веская причина, чтобы избавиться от ребенка. Молодежь ведь всегда стремится быстрее повзрослеть. Для этого они используют сигареты, алкоголь, различные тусовки, вступают в интимные отношения со сверстниками или с парнями постарше. Так, в собственных глазах они кажутся взрослыми, самостоятельными. Но подростки редко задумываются о контрацепции, что приводит к плачевным результатам - нежелательная беременность и, как следствие, аборт.

Бывает и так, что сама женщина не готова стать матерью. У нее работа, любовник, которому дети не нужны, карьера, да и вообще - она слишком молода и красива для того, чтобы стать матерью. Зачем портить фигуру? Зачем обременять себя лишними хлопотами? Выход один - аборт.

Только женщины, идущие на такое, совершенно не задумываются о своем будущем, о тех проблемах, с которыми они столкнутся позже. Это проблемы как со здоровьем, так и с личной жизнью. Молоденькие девушки, сделавшие в юности аборт, часто не могут потом иметь детей. У других женщин начинаются трудности со здоровьем, психологические проблемы. Их мужчины, немного повзрослев, начинают требовать родить ребенка. А когда понимают, что это невозможно, уходят в поисках здоровых и способных иметь детей особ.

Аборт - самая ужасная и непоправимая ошибка в жизни женщины. Если уж судьба наградила таким счастьем женщину - иметь ребенка, а это, несомненно, счастье, то она должна принять сей факт. Отправляясь на аборт, нужно остановиться и снова хорошенько подумать - что будет потеряно, а что приобретено.

Да, жить сейчас очень тяжело без денег, работы, собственного жилья. Но разве раньше жить было легче? Совсем нет, но наши родители не отчаивались, они рожали, растили и воспитывали детей, несмотря на трудности. Так почему же мы не сможем?

deb
Татьяна Балабан

Хорошая статья, правильные выводы. Автор прекрасно поработал. Единственное, что я бы изменила - это слово ЗАВЕСТИ ребенка на РОДИТЬ ребенка в 11 абз. Заслуженный +++.

spe
Лариса Попруга

Да, все верно. Я бы еще добавила, что очень часто делают аборт и замужние женщины, потому что муж не хочет еще детей или не в силах их обеспечивать

spe
Татьяна Безмакова

Ох, слава Богу у нас мужем вопрос об аборте даже не стоял! Хотя у есть 2 подруги которых парни бросили чуть ли не перед родами. Теперь они одинокие мамы, а конечно уважаю их силу воли , но общаться с ними больше не могу. Это довольно тяжело и мне и им!

top
Елена Асвойнова-Травина

Бывает ещё один повод для аборта - выявленная при обследовании патология плода... Но опять же, есть женщины, которые рожают детей и с серьёзными патологиями - и ничего, живут, растят, в то же время мне довелось слышать об одной даме, которая пошла на аборт из-за... заячьей губы (знала бы она, сколько людей - включая меня - с радостью поменялось б с ней судьбой...)

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+