icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Милана Гейко
Мужчина и женщина

Как выбрать свадебный букет невесты?

  • 2411
  • 14

Как выбрать свадебный букет невесты?

С
Свадьба! Это самое знаменательное и замечательное событие в жизни любой девушки и юноши. И весь период помолвки, подготовки к свадьбе – это самое прекрасное время, оно наполнено мечтами, приятными хлопотами, романтическими свиданиями…

И так, Вы – невеста, стоите на пороге свадебного торжества. Когда у вас уже выбрана тема свадьбы, придумана основная цветовая гамма декорирования свадебной церемонии, куплено или заказано платье определенного фасона и цвета, можно приступать к выбору основного аксессуара невесты – свадебного букета.

Прежде всего, нужно уяснить, что свадебный букет невесты, это аксессуар. А значит, он должен гармонично вписываться в общий стиль наряда невесты, жениха и всей свадебной церемонии. Букеты невесты, в наше быстробегущее время, могут менять свои формы и размеры со скоростью течения моды. А мода, как известно, девушка капризная и переменчивая в своих настроениях. Но, что касается букетов для невесты – это очень хорошо, ведь чем больше выбор, тем больше возможностей исполнить все требования и желания молодой пары.

Прежде чем отправиться к флористу, определитесь с тем, какие цветы вы бы хотели видеть в своем букете. Помните, что в нем должен присутствовать цвет, выбранный вами для торжества. Букет должен соответствовать тону вашего платья и его фасону. И, самое основное, букет должен отражать вашу внутреннюю индивидуальность.

Решите, какой формы будет ваш букет. Если платье выбрано с длинным шлейфом, к нему будет в пору букет в виде каскада (водопада или фонтана). Такой букет имеет округлые формы сверху, а нижняя его часть «течет» по руке невесты и создает каскадный эффект. В таком стиле может быть использован, практически, любой цветок. Особенно популярны в наше время для таких букетов каллы, розы, орхидеи и лизиантус (эустома). Такие цветы придают букету роскоши, и они более удобны для «драпирования» в каскадный букет.

Шарообразный букет. Круглый букет цветов, с короткими стеблями, который можно украсить лентами из шелка. В него можно использовать ирисы, тюльпаны, лилии и розы. Но, в таком букете обязательно должна присутствовать зелень. Поэтому, если зеленый фон букета будет основным, то цветы лучше всего подбирать одного определенного цвета, в зелени лучше не комбинировать множество цветовых оттенков. Если же вы выбираете два или больше разных оттенков на цветах, тогда зелень нужно уменьшить до минимума.

Букет – пучок. Это букет с длинными стеблями цветов. Невеста держит такой букет вдоль руки до локтя. В такой букет можно включить: дельфиниум, розы, орхидеи, гладиолусы и каллы. Такой букет подойдет для более строгой и классической свадьбы. Потому что, своими корнями «пучок» уходит в далекое прошлое. Поэтому, если вы выбираете свадебную церемонию в винтажном или в викторианском стиле - такой фасон букета для вас будет как нельзя кстати. А образу невесты он придаст роскоши и элегантности.

Букет – цветочный браслет. Это сугубо современное изобретение, подходящее для свадеб в пляжном или гавайском стиле. Такой букет крепится к руке невесты, что освобождает ее руки для других действий. Цветочные браслеты придают образу невесты легкости, игривости и детской романтичности.

Какой бы букет вы ни выбрали, помните, что цветы – это дополнение к вашему платью, к вашему образу. Цветы ни в коем случае не должны скрывать вашего наряда, а только подчеркивать его, дополнять. В тоже время, размер букета не должен быть слишком маленьким, чтобы это не выглядело в руках невесты детской игрушкой.

И еще, во время помолвки, старайтесь постоянно ощущать себя легко и безоблачно. У вас обязательно все получится, и ваша свадьба станет для вас самой яркой точкой отсчета новой, радостной и счастливой семейной жизни.

spe
Лариса Попруга

Хорошие и правильные советы. Думаю невестам статья очень пригодится +++

deb
Екатерина Левандовская

Статья и, правда, пригодится невестам и женихам! Советы очень точные и легко запоминаются! Милана, молодец! +++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+