icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Милана Гейко
Куда поехать отдохнуть

Где отдохнуть в сентябре?

  • 2757
  • 13

Где отдохнуть в сентябре?

У
У вас запланирован отпуск в сентябре, и вы задумываетесь, куда же можно поехать, чтобы отдохнуть по-летнему? Вот несколько советов по этому поводу.

Первое, чем можно вас успокоить, это тем, что сентябрь месяц во многих странах мира и на многих курортах является лучшим для отдыха.

Так что вы не останетесь в проигрыше, ни в коем случае.

Теперь вам нужно определиться с видом отдыха. Если вы предпочитаете активный и информационно насыщенный отдых пляжному, то лучше всего ехать в Китай. Это загадочная страна, которая притягивает к себе своими тайнами. Экскурсионные программы Китая составлены так, что вам не придется просидеть на одном месте и часа. Терракотовая армия Цинь Шихуанди, монастырь Шаолинь, Запретный город, и, конечно, Великая китайская стена - все это нужно посмотреть, изведать и разгадать.

Но и Китайский берег моря в сентябре вас с радостью примет в свои объятия. Там, именно в это время года очень теплая вода. А золотистые пляжи курортов Санья, Байдахе, Хайнань и Далянь помогут вам расслабиться и насладиться отдыхом в полной его мере.

Сентябрь - очень благоприятный месяц для поездок в Великобританию. Это страна с уникальной историей и политическим укладом. Именно в сентябре здесь наступает благоприятная погода, когда можно увидеть Биг-Бен, погулять по Тауэрскому мосту, посетить Вестминстерское аббатство или знаменитый и легендарный Букингемский дворец. Не пропустите экскурсию по Гайд-парку, в котором вы сможете заглянуть в квартиру самого Шерлока Холмса. Поехав в Великобританию, смело можно брать с собой детей, все экскурсионные программы здесь рассчитаны на разный возраст.

Испания – тоже отличный выбор на сентябрь. Бесплатные золотые пляжи, великолепный сервис и большой выбор развлечений. Бары и рестораны предложат вам средиземноморскую кухню по очень демократичным ценам. В сентябре самыми популярными курортами Испании считаются Коста Дорада, Коста Брава, Тенерифе и Майорка.

Прекрасный теплый месяц сентябрь в Иордании. Кроме отдыха на морском берегу, вы еще поправите свое здоровье. Ведь Красное и Мертвое море являются целебными. Здесь вам предложат пройти разные процедуры с применением продуктов этих морей. Так что вернетесь вы домой не только отдохнувшими, но и здоровыми, и помолодевшими.

Не стоит отбрасывать из списка сентябрьских курортов и экзотические страны.

Доминикана. На юго-западе от ее побережья есть небольшой остров Саона, его открыл Колумб. И очень хорошо, что испанская цивилизация так и не добралась до этого скрытого в тропиках острова. На сегодня этот остров превращен в национальный заповедник, где обитают невиданные черепахи, зеленые попугаи, игуаны и аисты. Цвет воды у берегов Саоны изумрудно-зеленый. Пляжи состоят из мелкого белого песка, а пальмы, склоненные к самой воде, создают удивительное ощущение того, что вы попали в сказочную страну.

В сентябре открывается пляжный сезон в Майами-Бич, США. Пляжи с белым песком, пальмы и множество пестрых попугаев на их ветвях, кубинские сигары – все это напоминает Карибские курорты. Но есть отличительные черты в Майами-Бич – дизайнерские магазинчики, книжные лавочки и частные кондитерские, культовый бар-ресторан The Deuce. Все это создает неповторимую атмосферу.

spe
Надежда Заколюкина

Замечательно! Подробно, познавательно и со вкусом. С дебютом, Милана! Заслуженный ПЛЮС!

spe
Милана Гейко

Ахах!!! :):):) Леонид, диван, для самых активных туристов, предлагаю возить с собой! :):):)

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+