icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Сергей Сырых
Куда поехать отдохнуть

Где отдохнуть в октябре?

  • 1676
  • 4

Где отдохнуть в октябре?

Л
Лето позади, а осень не радует солнечной погодой. Так хочется обмануть октябрь и сбежать в вечный май, чтобы сменить осеннюю депрессию на пляжные шлепанцы и шезлонг под солнышком.

Куда же можно отравиться в октябре?

Считается, что осенью надо ехать поближе к экватору или еще южнее, так как в это время климат для отдыха очень комфортный.

Большинство из отдыхающих выбирают Египет. Температура воздуха в это время доходит до + 30 С, а воды до + 24 С. Кораллы, прозрачное море, ласковое солнце, просторные пляжи. А еще есть сокровища древнего Египта, такие как пирамиды в Каире, храмы в Луксоре, гробницы фараонов в Долине царей, гора Синай и великий Нил. Можно будет совместить плавание в море с экскурсиями, разбавляя впечатления поездками на квадроциклах и отдыхом на яхтах.

В Китае, в октябре наступает бархатный сезон, и можно будет путешествовать по всей стране. Это одно из самых прекрасных и загадочных государств. Описывать достопримечательности Китая можно бесконечно. Стоит начать свое путешествие со столицы КНР - Пекина, чтобы посетить Императорский Дворец, дворцово-парковый комплекс Ихэюань, Храм Неба и, конечно же, легендарную Великую Китайскую стену. Отправившись в Харбину и посетив парк «Сафари тигров», появится возможность познакомиться поближе с представителями семейства кошачьих. А в заповеднике «Улун», можно будет увидеть редкую гигантскую панду. Любителям активного отдыха предложат присоединиться к экспедиции на высокие гималайские вершины.

А можно податься на Сейшелы, острова, где круглый год солнечная погода, сказочные пляжи, волшебная природа и необычайная фауна. Настоящий райский уголок. В октябре, здесь совершенно не бывает сильных ветров и ураганов, а тропические дожди носят кратковременный характер.

На Кипре, самая лучшая погода именно в октябре. Средняя температура воздуха + 27 С. Море теплое и ласковое. Любители спорта смогут посетить Лемесию — спортивные международные соревнования, которые бывают раз в год и именно в этом месяце. Приехав на Кипр, надо обязательно посетить античный город Курион и подняться на самую вершину горы Олимпус. Потрясающий вид запомнится на долго. Верующие могут побывать в монастыре Киккос, где хранится икона Божьей Матери, созданная Святой Девой.

Индия — древнейшая мировая цивилизация, наполненная запахами муската, кардамона и индийского чая. Температура воздуха в октябре около + 32 С. Можно будет искупаться в водах Индийского океана. Индия — это священные коровы на перекрестках, река Ганг, великолепный Тадж Махал, факиры, лиловые пики Гималаев и идеальное место для самосовершенствования. Гостям страны будет предложена медитация под присмотром гуру. А остров Гоа порадует гостей ярким буйством красок цветущей растительности.

Те, кто пресытился морем летом, могут выбрать замечательные экскурсионные туры в Европу.

В октябре, погода в Чехии намного теплее, чем на нашей родине. Туры в эту страну позволят насладиться красотой чешских городов, сосновых лесов, зеркальных озер и чистых горных рек. Чехия привлекает тысячами дворцов и замков. Идеальное место для любителей красоты и покоя.

Выбирая страну и отель, необходимо хорошенько проштудировать предложения турагенств и горящие туры. Все должно быть по душе. И тогда впереди — шоколадный загар, летняя погода, приятные знакомства и увлекательные поездки. Ведь лето может быть и в октябре!

deb
Rusanna Nagoeva

Утешение для тех, кому не светит отпуск в августе. Отличная, волнующая статья.+

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+