icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Сергей Тейхриб
Психология

Ревность это ...? Как бороться с ней?

  • 1491
  • 2

Ревность это ...? Как бороться с ней?

Р
Ревность – это чувство обманчивое, мы не ревнуем, мы боимся потерять. Но бояться потери не стоит, это бессмысленно. Согласитесь, глупо ревновать без существующего повода, а когда повод появился уже поздно.

Кроме того, страх – вредная эмоция с плохими последствиями. Как известно, страх «притягивает» неприятности, или же мы сами создаем их, под действием своего страха. Все отрицательные чувства, которые мы ощущаем, по мнению медиков, негативно влияют на наш организм и провоцируют возникновение физических и психических недомоганий. Наши неоправданные или длительные страхи отражаются на работе печени, почек, поджелудочной железы, легких и сердца. Главное, думайте о личном здоровье. В этом случае, вам будет намного легче перебороть чувство ревности, делая упор на собственное здоровье и хорошее самочувствие.

Возникшую, развившуюся и закрепившуюся ревность не трудно устранить, пройдя весь путь ее развития в обратном порядке. Для начала, расслабьтесь, отвлекитесь, разрешите себе отдохнуть. Вам необходимо найти для себя способ изменения состояния души так, чтобы негативные эмоции покинули вас. Таких способом много, например, занятия йогой, уборка дома, горячая ванна с ароматическим маслом, чтение любимой книги или компьютерная игра. Как только вы научитесь абстрагироваться и расслабляться – продолжайте.

Подумайте, какая доля в вашем страхе ваша собственная, а какая вызванная эмоциями или поведением других. Раздробите вашу ревность, попытайтесь вспомнить, с чего она началась. Если вспомнить не получается, попробуйте вообразить похожую на правду ситуацию, вы должны мысленно подойти к основе вашего негативного чувства или какой-нибудь его части. Главное в избавлении от разрушающих эмоций - не торопиться. Вам нужно подумать над тем, как чувство, которое вы испытываете, мешает вам и окружающим вас людям. И, наконец, главный этап пути, нейтрализация негативного чувства - замещение. Наиболее логичное замещение для подавления ревности или страха потери - повышение самооценки, изменение своей внешности, приобретение новых знаний.

Борьба с ревностью прочно укрепит в вас самоуверенность, и вы станете лучше понимать себя и других. На пути избавления от негативного чувства, вы обретете внутреннюю гармонию, укрепите иммунитет и здоровье организма в целом, ваша жизнь без ревности и страха приобретет новый смысл и много положительных эмоций.

mas
Дмитрий Неткачев

Сергей. Нужно не только уметь писать, читать тоже не возбраняется. Здесь на эту тему уже имеются статьи, написанные немного интереснее. Попытка выглядеть всезнайкой по всем вопросам, а также сравнительно слабая глубина проработки статей не позволяет принимать положительных решений по Вашим статьям.

deb
Сергей Тейхриб

Когда публиковал статью я в поиске проверял такой статьи не было. В чем мои статьи плохи?

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+