icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Леонид Лапок
Люди

Чем, по Вашему мнению, отличается БОЛЬШОЕ СПАСИБО от обычного? А чем БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО от всех остальных "спасиб"? И что такое СПАСИБКИ?

  • 801
  • 5
spe
Галина Черевык
1

Спасибо - это благоарность, спасибо большое - это большая благодарность, которую хочется как-то обозначить. А все остальное - это новведения (новообразования) современности.
Если говорить с религиозной точки зрения, то это слово можно разбить на 2 : Спаси Бог, так что слово "большое" автоматически анулируется (в данном случае).

pro
Елена Коробова
1

Большое спасибо - это благодарность с большой буквы, за что-то такое важное и необходимое, в нем нуждался человек, и получил это. Благодарность тому, кто помог, не отказал, поддержал.

deb
Александр Куц
0

А спасибки, это выражение благодарности через зубы :)

deb
Иван Иванов
0

а мне спасибки нравится, уменьшительно ласкательное, как мерси )))

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+