icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Сандра Бойко
Другое

Что такое "технический склад ума"?

  • 602
  • 6
spe
Галина Черевык
1

С таким складом ума у человека, как правило, хорошо развита фантазия (воображение) и он намного лучше разбирается в точных, а не в гуманитарных науках.

top
Елена Асвойнова-Травина
0

Возможно, это человек, который в первую очередь при восприятии чего-либо думает: "Как это устроено? Как это работает?" Вот, к примеру, когда мы с мужем смотрели "Нотр-Дамм" - единственное, что он там заметил, это были движущиеся декорации... вот это и есть технический склад ума, наверное.

deb
Юрий Пономаренко
0

Точно. Например, мне легко представить, как что-то может работать, чем нафантазировать на общие философские темы.Описать работу компьютера на десяток страниц мне проще, чем придумать один абзац художественного направления. Это и есть технический склад.

deb
Людмила Серебрякова
0

Технический склад ума-это не значит только одна сторона. Да, такие люди прекрасно разбираются в технике, потому что они врожденные физики, геометрики, тригонометрики, алгеброиды и т.д. Но я думаю, им не чужды ни музыка, ни литература, ни прекрасные человеческие чувства...А мы, лирики - посади нас за современный компьютер и кроме набора, интернета, почты-ничего. Но ведь и нам техника не чужда! Так что технический склад ума- он, действительно, ума и касается, а душа-ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ. И Юрий, и Александр Куц, и многие другие имеют технический склад ума. а вот, например,знаменитый наш писатель-историк- представитель лириков. Впрочем, каждый человек умом красен и душой светел.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+