icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Юлия Петрова
Психология

Почему женщины считают, что им нечего надеть?

  • 2154
  • 8

Почему женщины считают, что им нечего надеть?

Ж
Женщины делятся на три категории: те, у которых в шкафу сиротливо болтаются джинсы и свитер и... всё. Те, у которых шкаф набит до отказа и трещит по швам. И те, у которых справа вешалочки мужа, а слева – её. Все эти женщины, как одна, уверены, что надеть им абсолютно нечего. Так в чем же причина?

В первом случае всё понятно — нужно несколько расширить ассортимент своего гардероба и будет счастье. А вторая-то категория чем недовольна? Муж, в пятый раз прикручивая дверцу шкафа, недоумевает: «Как нечего одеть? Да твоими шмотками торговать пора!» А она всё равно искренне полагает, что надеть нечего. Почему так происходит? Ответ прост – от неудовлетворённости. Неудовлетворённости своей жизнью, внешностью, а главное, гардеробом. И если с жизнью и внешностью девушка должна разобраться сама, то о неудовлетворённости гардеробом стоит поговорить отдельно.

Если ваш гардероб обширен, а надеть вам всё равно нечего – это значит, что в нём скопилось много ненужных и бесполезных вещей. Вещи, которые вышли из моды или не подходят по размеру, не нравится цвет. Вроде и не носишь, а выкинуть рука не поднимается. Выход есть: выделяем пару часов свободного времени и волевым усилием начинаем «зачистку» гардероба.

Достаём всю имеющуюся одежду и, по одной, начинаем анализировать каждую вещь. Если вы не носили этот предмет гардероба уже два года, то вряд ли наденете ещё – смело откладывайте его в стопку «ненужных». Если вещь хорошая, но как-то «душа не лежит» — туда же. Заношенную и деформировавшуюся одежду откладываем в другую кучку, с тем, чтобы безжалостно её выкинуть. Одежду «не по возрасту» и ту, что купили в состоянии шопоголического аффекта, но так и не придумали с чем сочетать и куда носить – твёрдой рукой в ту же стопочку, к «ненужным». Не стоит оставлять специфические вещи, которые не являются повседневными и надеваются строго по случаю. Особенно, если случай, скорее всего, не представится. Если вы похудели, срочно изымайте из своего гардероба вещи прежнего размера. Положите их в стопочку «ненужных», а себе купите вещи меньшего размера.

То же самое проделываем с аксессуарами, сумками, головными уборами, верхней одеждой и обувью.

Стопку, которую мы называли «ненужные вещи» упаковываем в пакет и отдаём на благотворительность. Если у вас маленький размер, можно отнести вещи в детский дом. Во многих церквях также принимают одежду.

В итоге в вашем гардеробе должны остаться только любимые вещи. Те, для которых не жалко места в шкафу, те, что послужат вам верой и правдой. Не страшно, если таких вещей осталось мало – будет легальный повод пройтись по магазинам. Это должен быть умный и прагматичный шоппинг. Перед тем, как отправиться на охоту в торговый центр, внимательно осмотрите ваш гардероб и решите, как бы вы хотели выглядеть. Продумайте ваши образы, составьте комплекты одежды из имеющихся вещей, и отправляйтесь на поиски недостающих нарядов и аксессуаров. Правильно скомбинированные вещи способны вывести ваш образ на новый уровень, а подходящая новая рубашка оживит ваши выжившие в «зачистке» брюки и даст им новую жизнь.

В гардеробе главное не количество, а качество одежды. И речь не о цене, а о том, насколько хорошо сидит на вас вещь, как она сочетается с другими нарядами из гардероба, насколько она адекватна вашему представлению о стиле, насколько она украшает вас.

Счастлива та женщина, которой нравится её гардероб. Тогда и что надеть есть, и носится всё это с удовольствием!

deb
Наталья Колонцова

а, когда начинаешь заниматься "чисткой" гардероба то становится жалко расставаться со своими вещами. Откладываешь в стопку, а потом обратно в шкаф.... Но тут видимо надо просто пересилить себя)) Правильно,такое возникает - от неудовлетворенности

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+