icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Алёна Синявская
Выгодные советы

Выгодно ли работать на себя?

  • 2565
  • 3

Выгодно ли работать на себя?

М
Многие из нас не раз задавали себе вопрос:а могу ли я работать сам на себя? Конечно, каждому человеку хочется работать на себя и для себя, и делать то, что нравится ему, и, несомненно, приносит пользу другим. В этом вопросе много нюансов, которые являются “палками в колёсах” у начинающих предпринимателей.

Конечно, работать на себя выгодно, но если бизнес, который вы хотите открыть, является востребованным. Далее, не забудьте, что, так как вы открываете свой бизнес, вы должны зарегистрировать себя как индивидуальный предприниматель, и платить налоги, ведь если вы решите обмануть государство, можете заработать большие проблемы.

Так же учтите, что в свой бизнес нужно будет сначала вложить деньги, цена зависит непосредственно от сферы деятельности. Если ваш бизнес будет процветать, ваши затраты быстро окупятся. Плюс быть самому себе начальником, в том, что вы сами решите, будите ли вы работать дома или придётся снимать офис, где вы всё сделаете на свой вкус. Но знайте, что снимать офис не всем по карману, а, работая дома, вы волей-неволей будете отвлекаться на что-то. Приготовьтесь и к борьбе с конкурентами, это одна из составляющих вашей работы. В нашей жизни бывают как взлёты, так и падения, наберитесь терпения и не опускайте руки сразу. Как говорится “Москва не сразу строилась”.

Ещё одна задача, которая стоит перед вами это поиск клиентов, вам нужно сделать заманчивую рекламу, объявить об открытии и подарках покупателям. Так же составьте свой бизнес план, укажите в нём все детали, все цены, примерные затраты. Да, это всё придётся делать вам, вы теперь отвечаете за всё. На ваши плечи ложиться и поиск работников, а так же собеседования с будущим персоналом. Помните, сто люди не пойдут работать за копейки, вы бы пошли? Думаю, нет.

Тот факт, что вы работаете на себя, даёт вам право распоряжаться своим рабочим временем, как вы хотите. Часто человек, работающий сам на себя, работает в несколько раз больше, в надежде много получить, но помните, всех денег не заработать. Но это не значит, что совсем не надо работать, про дисциплину и порядок нужно помнить всегда, теперь вы себе начальник и кроме вас самого никто не заставит взяться за работу, как делал ваш босс.

Так же помните, что, работая на босса, у вас была стабильная зарплата, но сейчас вас заработок зависит только от вас и ваших решений, в принятии которых, вам так же никто не поможет, кроме самого себя.

Тот факт, что бизнес может “прогореть” пугает многих людей, но кто знает, может всё и получиться. Здесь всё зависит от человека, от его целей, желаний, от его терпеливости и стойкости. Так же вы можете попробовать найти спонсоров или партнёров и разделить бизнес. Вариантов много, только надо действовать, но действовать обдуманно и решительно. И помните, ваши родные и близкие всегда вам помогут, и будут вам опорой. Не отказывайтесь и от их помощи. Всегда ищи пути продвижения своего бизнеса, используй все возможные средства. Как говорят:“попытка не пытка”.

mas
Марк Блау

Человек работает на себя, даже если у него есть босс. Заработанные деньги тратишь-то на себя, а не на дядю. Так что работать на себя - всегда выгодно.

spe
Елена  Затуранова

Четыре года назад открыла собственное дело, не смотря на трудности ни о чем не жалею. Если на работе нет возможности карьерного и личностного роста - работу нужно срочно менять. Ведь мы живем не только для того, чтобы работать...

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+