icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Марк Блау
Выгодные советы

Выгодно ли лечение зубов в кредит?

  • 1753
  • 5

Выгодно ли лечение зубов в кредит?

Д
Для многих до сих пор посещение зубного врача сродни посещению пыточного кабинета. Между тем стоматология, как и прочие отрасли медицины, развивается быстро и динамично. Бормашина, о которой было рассказано в публикации от 24.07.2014, давно уже не самое главное изобретение в этой области. Появились новые материалы, новые методики лечения, например, способы восстановления зубов. Этот метод снижает вероятность удаления корней и вообще удаления зуба.

Надо сказать, что врачи стремятся лечить зуб, а не удалять его не только из сочувствия к пациенту. Норвежские ученые, например, установили связь между удаленными зубами и ухудшениями памяти. Познавательные способности человека снижаются по мере уменьшения числа зубов. Японские биологи подтвердили этот вывод на мышках. Мыши с полным набором резцов лучше ориентировались в лабиринте по сравнению с животными из контрольной группы, у которых часть зубов отсутствовала. Так что – берегите зубы.

Современные стоматологи удаляют зубы только в самых тяжелых случаях. Но и в случае удаления они ставят протезы, качество которых позволяет избегать самого главного вреда от отсутствия зубов – изменения нагрузки на оставшиеся зубы. В результате отсутствия одного или нескольких зубов во рту изменяется прикус. От того, что пища плохо пережевывается, ухудшается работа пищеварения.

Современное протезирование, таким образом, это не только забота о красивой улыбке пациента, но также и об общем его здоровье.

Новые методы, новые лекарственные препараты и новые вещества сделали посещение кабинета стоматолога менее болезненным, но зато и более дорогостоящим. Каждая манипуляция стоит довольно больших денег. И если раньше люди откладывали посещение зубного кабинета на самый крайний случай, до появления острой боли, из-за страха страданий в зубоврачебном кресле, теперь многие не посещают стоматолога потому что боятся причинить страдания своему кошельку. Они считают, что стоматологическое лечение дорогое. Или даже очень дорогое

Между тем нельзя же совсем остаться без зубов! Неужели нет выхода в такой ситуации? Выход есть, и он называется лечением или протезированием зубов в кредит.

Каковы достоинства этого?

1. Быстрый результат и лечение у хороших врачей. Только грамотное и экстренное лечение позволяет сохранить зуб даже в некоторых запущенных случаях. Лучшие специалисты помогут восстановить идеальную улыбку и сохранить здоровье.

2. Платные зубные кабинеты обеспечивают высокое качество обслуживания. Здесь самые качественные материалы и самое современное (а значит, причиняющее наименьшую боль) обрудование. В платном кабинете лечащий врач может уделить каждому пациенту больше времени. Соответственно, и работа производится лучше.

3. Выдача кредита на оплату лечения зубов и зубопротезирование производится банками с прекрасной репутацией, длительное время занимающимися кредитованием в этой области. Кредит позволяет всем заплатить за лечение и протезирование зубов вполне подъемную сумму. Стоматологический кредит мало чем отличается от обычного потребительского кредита. Другое дело, что вылечить зуб – не ишака купить. Поэтому каждый случай рассматривается индивидуально, с учетом рекомендации врача.

Обычно задумываться о кредите следует в том случае, если имеющаяся медицинская страховка оплачивает только часть расходов. Недостающую сумму дает банк, сотрудничающий с клиникой. При этом сделка оформляется прямо в стоматологической клинике.

Кредит на стоматологические услуги оплачивает только уже сделанные работы. Например, от установки импланта до протезирования проходит несколько месяцев. Это время необходимо для заживления десны. Так вот, пока больному не сделано протезирование, он оплачивает только сделанную работу, имплантирование. Перед протезированием берется новый кредит. Таким образом, пациент платит только за проделанную работу.

Клиника, которая работает в контакте с банком, не меньше клиента заинтересована в том, чтобы у клиента не возникло проблем с выплатой кредита. Поэтому врачи не запишут в счет ненужных или слишком дорогих операций.

Как говорится, здоровье не купишь, но платить за него приходится. Кредит за лечение и протезирование зубов – минимальная плата за здоровые зубы и красивую улыбку.

top
Halida Rojkova

С детства панически боялась зубных врачей, да и сейчас не меньше. Отличная статья!+++

mas
Марк Блау

Светлана, это выгодно еще и потому, что зубы уже вылечены, а кредит можно потом расписать и на большее время.

mas
Евгений Багдерин

Отличная статья, наводит на размышления! Проблема с зубами - проблема всего человечества! Может быть это плоды эволюции! Ведь был у человека когда-то хвост! Отпал за ненадобностью. Человек хищник или травоядное? А деньги на лечение нужно откладывать, всегда иметь в резерве, а не занимать. Я так думаю !!! Спасибо+

deb
Наталья Реутова

очень нужная информация, некоторым приходится прибегать к этому способу +++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+