icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Анастасия Самохина
Политика

Почему Ленин в 52 года был "дедушкой Лениным", а Путин в 52 - "молодой и энергичный лидер"?

  • 810
  • 6
pro
Елена Коробова
0

Путину в этом году уже 60. И до сих пор молодой и энергичный, благодаря спорту, активному отдыху, целой команде, которая занимается его внешним видом. Сегодня век - 21, и политик своим видом должен олицетворять - силу, мощь и здоровье, а это все и есть молодость.
Дедушка Ленин был в начале 20 века, когда общество отдавало почтение мудрому и опытному политическому лидеру, молодые политики тогда не приветствовались.

spe
Татьяна Безмакова
0

Ленин был в учебниках, в букваре и дедушкой его называли пионеры и октябрята. Почему? Просто слово дедушка- это всегда родной и любимый человек, да и в конце концов не будут же дети называть его Вождем пролетариата. Потом дети вырастали , а подобное отношение к Ленину оставалось в душе у каждого.
А Путин, действительно молодой, потому что сейчас в цене молодые политики с новыми идеями.

deb
Юрий Пономаренко
0

Да и дедушка-дзюдоист ка-то не смотрится))) Имидж - это все, в политике по крайней мере.

deb
Павел Ястремский
0

Потому что сегодня важен PR - без слов "молодой и энергичный" не продастся ни один "товар". В советские времена PR был ненужен - расстрелять неугодных и всего делов!

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+