icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Павел Ястремский
Люди

Предупреждения об "очередном" конце света - миф? Кто и зачем распускает такие слухи? Ваше мнение...

  • 703
  • 7
spe
Лариса Попруга
3

Или делают это специально для того, чтобы взбудоражить людей, отвлечь их от решения насущных проблем. Если конец света скоро, то зачем обращать внимание на то, что в стране творится. И вообще запуганым народом управлять легче.

deb
Юрий Пономаренко
0

Конечно - миф. Нет пока ни одной природной причины для конца света. Вообще он наступит по вине самих людей. А распускают такие слухи, видимо, желающие погреться в лучах хоть временной славы. Как только дата пройдет, так и забудут про них.Наивных людей полно, и все больше с каждым днем. Такое впечатление, что у нас специально все переводят на рельсы лженаук - то астрология зацветет буйно, то знахарство. Кстати, недавно в новостях сказали, что знахарям теперь дипломы выдавать будут. Видано ли это в цивилизованных странах? Так что и в конец света верят у нас многие. Хотя, если взять отдельно одно государство - то как знать... Может и не загорами он.

deb
Николай Мартынов
0

Вопрос непростой. Знаете, Юрий, существует такая технология манипуляции общественным сознанием, когда правду подменяют ложью.Обычно тут используются три метода. Первый, обычный, когда правду умалчивают, а ложь продвигают. Второй - это когда ложь особенно выделяют как правду, а саму правду представляют ложью. Третий, он применим к Вашему вопросу, заключается в том, что правда людям подается в такой куче бреда и досужих домыслов, что выделить ее оттуда невозможно. Где-то среди всех этих предсказаний и пророчеств правда есть. Но попробуй отцеди ее.

deb
Иван Иванов
0

будет все хорошо - все это полный бред - Юрий я с вами полностью согласен - лжи становится все больше и больше - отучают людей жить по своим собственным правилам - по своим желаниям - не верьте в белеберду

deb
Сергей Сырых
0

Так интереснее жить! А с 6 лет слышу о конце света!

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+