icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Сандра Бойко
Любовь и отношения

В чем разница между романтизмом и романтичностью? Что для Вас романтика?Неужели только валентинки, свечки да прочая лабуда?=))))

  • 1080
  • 27
tra
Василий Модеров
0

Ну почему же. Рыбалка на рассвете. Закат в горах Крыма - все это тоже к романтике можно отнести =)

deb
Иван Иванов
0

Романтизм - это вообще культурное явление. Характеризуется утверждением самоценности духовно-творческой жизни личности, изображением сильных (зачастую бунтарских) страстей и характеров, одухотворённой и целительной природы, культ природы, чувств и естественного в человеке.

Романтичность просто объяснить - мечтательность. Лабуда тоже вызывает мечтательное настроение Сандра.

deb
Сандра  Бойко

О=))Спасибо за ответы)Интересно было услышать мнения)Они такие разные)

spe
Галина Черевык
0

Романтизм подразумевает в себе наличие романтики, так как здесь одно из другого вытекает. Романтика - это стремление порадовать дюбимого человека своим присутствием так, тобы это возымело отклик в его душе. Ведь можно гулять по улице ради факта прогулки (шагов по земле), а можно любоваться небом, наполненным звездами, запахами, пеением птиц. При этом обнимаю друг друга, целуя, чтая стихи.
Можно идти идти, а потом вдруг договориться до того, что начнешь танцевать вальс например))
Хорошо, если на романтику настроены оба, огда она абсолютная, а не мнимая.
когда цветы даряться от души и с блеском в глазах, когда принимают их также с теплом.
Романтика - это то состояние душевного и телесного в человеке, когда хочется сделать друг другу приятное, когда хочется обнять, позаботиться.
Забота с романтикой весьма сочетаемы.
Потому что забота тоже разной бывает.
Бывает забота ради заботы (отцовская, материнская), а бывает забота с целью повышения уровня романтики между вами)) И тут Остапа понесло ..((=

deb
Елена Трепель
0

Галя, теперь я понимаю, что имел ввиду Леонид Д. когда говорил:" Ох, уж эта Галя"))) Вы просто чудо)))Такой позитивный человек)))

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+