icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Инна Теплова
Карьера и работа

Как думаете, может ли человек, не владеющий украинским языком, работать и зарабатывать в Киеве? Имею в виду работу не физическую.

  • 686
  • 7
tra
Василий Модеров
0

Сколько в Киеве не бывал, никогда не испытывал языковых проблем.
Значит и работать можно, владея русским языком

tra
Инна Теплова

А как же оформление документов всяких по работе?... Наверняка на национальном языке только возможно.

deb
Надежда Лимонникова
0

На мой взгляд, украинский язык не так сложно выучить, особенно, если долгое время находишься в языковой среде. К тому же язык-то украинский просто западная ветвь русского языка. Хотя сложности в орфографии могут появиться. Запутаться можно.

deb
Нина Кузьмина
0

Когда в Крым пришла перестройка, и позже - началась заморочка со сдачей отчётов на украинском языке. Я купила словарь. Мучилась недолго, деловой украинский язык оказался совсем не сложный. А потом и разговорный стала понимать, когда радио стало вещать на украинском. Так-то в Крыму на украинском раньше никто не говорил. Сейчас, если бы попала в Киев - точно заговорила...легкий язык!

spe
Галина Черевык
0

Думаю можно и даже нужно)) Правда лучше конечно чтобы рядом все же был человек, знающий этот язык с рождения и нетолько на слух, как я, но и умел изъясняться на нем и в письменном виде. Я только могу читать,понимать, что говорят. А вот написать что-то по-украински проблематично.

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+