icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Дмитрий Неткачев
Карьера и работа

Что лучше близко, но платят меньше, или далеко, но платят больше?

  • 597
  • 5
top
Елена Асвойнова-Травина
0

Если близко-далеко в прямом смысле (куда добираться на работу) - то всё зависит от того, на чём вы добираетесь: на собственном автомобиле или общественном транспорте, сколько стоит бензин (для первого случая), есть ли прямой маршрут, сколько пересадок, реально ли вообще вовремя добраться на автобусе (маршрутке) или каждый раз приходится брать такси... теоретически возможна и такая ситуация, что вся разница в зарплате будет уходить на дорогу к месту работы - в этом случае, конечно, на этот критерий при выборе лучше не опираться.

mas
Дмитрий Неткачев

Последние несколько месяцев убедили меня в необходимости сокращения затрат времени на дорогу. Выбрал вариант с минимальным расстоянием, трачу всего 12 минут на путь туда и обратно (на автомобиле, зима и мороз). Летом будет прогулка с общей протяженностью минут в сорок (туда и обратно в сумме).

tra
Акулина Вольная
0

Последние несколько лет для меня это не имеет значения, так как полностью переключилась на работу в интернете.
А раньше всегда выбирала "близко, но платят меньше".
Очень жаль убитого времени на дорогу. Лучше это время провести с любимой семьей. Сколько той жизни...!!!

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+