icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Сандра Бойко
Авто-мото

Что такое имидж? Стоит ли им дорожить? в чем отличие от репутации?

  • 701
  • 7
deb
Юрий Вязов
4

По мне, имидж это как ты себя ведешь или хочешь, чтобы тебя таким видели. А репутация это то, что ты реально заработал и что в тебе ценят люди.

pro
Елена Коробова
2

Имидж - это больше внешний образ, а репутацию человек получает в зависимости от оценок окружающих его поведения, поступков и т.д. Дорожить нужно больше репутацией, чем имиджем.

deb
Rusanna Nagoeva
2

Имидж - это как себя подашь. Разумеется, им стоит дорожишь - все-таки именно с его помощью производишь впечатление на окружающих. А репутация - это совсем иное, это доброе имя, его потеряешь - и никогда более можешь не восстановить...

deb
Наталья Реутова
2

Имидж - это ориентация на внешнюю сторону жизни (как сейчас говорят - прикид, прическа, манера общаться и многое другое). Имидж - величина непостоянная. Сегодня ты можешь хотеть выглядеть так, а завтр - иначе. А репутация - она связана с моральной стороной жизни и накапливается постепенно. Репутация - дело тонкое. Можно много лет ее зарабатывать и, наконец, заработать, но потерять в один миг - достаточно совершения одного единственного поступка. Что является большей ценностью человека? За счет чего он достигает результата? Резкая смена имиджа может привести к неожиданным последствиям (как в "хорошую", так и в "плохую" сторону), поэтому тут человеку надо думать - рисковать так или нет. А вот репутацию надо беречь! Тут однозначно: если замарался - полностью не отмоешься!

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+