icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Татьяна Балабан
Обучение

Как выбрать тренчкот?

  • 4769
  • 6

Как выбрать тренчкот?

Т
Тренчкот – это плащ с двумя бортами, в переводе с английского слово «trench» означит «окоп, траншея». Первоначально он использовался британскими солдатами. Специальная ткань, из которой шили тренчкоты, позволяла хорошо пропускать воздух, но не допускала промокания. Такая верхняя одежда подходила для суровых погодных условий, солдаты оставались сухими под проливным дождем и не замерзали. В плащах были большие карманы, которые давали возможность всегда иметь при себе необходимые мелочи: фонари, ножи, сигареты.

Современный тренчкот представляет собой двубортный плащ с отложным воротником и погонами. На спинке и полочке присутствуют кокетки, на рукавах хлястики с застежками. Обязательным атрибутом тренча можно назвать пояс с пряжкой формы буквы D. Тренчкот шьют из водонепроницаемых тканей, такая одежда идеально подойдет для осенне - весеннего периода. Правильно подобранный тренч даст возможность выглядеть одновременно деловой и сексуальной.

Как выбрать тренчкот? Независимо от того, какой стиль одежды вы предпочитаете, подобрать нужную модель тренча вполне реально. Если в повседневной жизни вы чаще всего носите джинсы, то лучше отдать предпочтение плащам яркого цвета. Сочные оттенки выделят вас из серой массы, и улучшат настроение в хмурый осенний день. Синие, голубые и черные джинсы выгодно сочетаются с голубым, розовым, желтым, красным цветом.

Деловым леди следует отдать предпочтение тренчам бежевым, песочным или серым тонам. Светлые оттенки тренчкота идеально подойдут изысканным дамам, они подчеркнут их элегантность и утонченность.

Если душа просит чего- то не броского, но необычного, можно попробовать примерить тренч пастельного тона с разнообразными отделками. К примеру, канты или фурнитура могут быть выполнены в другом цвете.

Любители выделиться могут подобрать плащ голубого, красного, малинового, зеленого и других ярких цветов. Задорно смотрятся модели, выполненные из ткани в горошек, в ромбик, в цветочек. Модницам можно посоветовать обратить внимание на плащи розового, красного, кораллового цвета, цвета фуксии.

Во время примерки стоит обратить особое внимание на то, как плащ «сел» на плечи. Этот момент очень важен, широкий в плечах тренч испортит создаваемый образ.

Высокие и стройные женщины могут себе позволить носить тренчкот любой длины. Полным или недостаточно длинноногим представительницам прекрасного пола лучше остановить свой выбор на длине до середины колена.

Объемные отвороты, эполеты, многочисленные отделки визуально добавят вес. Женщины с неидеальными формами могут улучшить свой силуэт, если приобретут модели, сшитые из жесткой ткани. Такие плащи хорошо держат нужную форму. Верх тренча придает дополнительный объем верхней части тела, это на руку изящным дамам. Пышногрудым красавицам не рекомендуется носить тренчи с дополнительным рядом кнопок.

Если в вашем регионе осень дождливая и ветреная, позаботьтесь, чтобы приобретаемый тренчкот, имел регулируемые ремни и манжеты.

Тренч уместен и днем и вечером, его можно надеть поверх деловой одежды прямого кроя или на короткое коктейльное платье. Повязав на него яркий шелковый шарф можно преобразиться из деловой барышни в романтическую особу. Тренчкот всегда актуален!

Тренчкот прошел испытание временем, он многократно видоизменялся, но всегда оставался модным. Сегодня тренчи можно отнести к классической одежде, которая по праву занимает почетное место в гардеробе современного человека.

pro
Елена Коробова

Хорошие советы. Согласна, что самое главное, чтобы тренчкот сел на плечи)) Татьяна, поздравляю с дебютной статьей в Новом году)) ++++

spe
Анна Моисеенко

Согласна, что тренчкот всегда актуален. У меня чёрный - нарадоваться не могу! Когда стало уже холодно, прямо жалела, что его пора снимать) Чувствую себя в нём комфортно и уверенно. В общем, у кого нет - очень рекомендую! И с юбкой, и с брюками смотрится отлично, да и вообще со многими стилями сочетается. В статье всё правильно рассказано.

spe
Милана Гейко

Я тоже всё собираюсь!!! Спасибо за советы! Наверняка соберусь к весне купить!!! )))0 +++++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+