icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Леонид Девятых
Обучение

Значение имени Яна. Что значит имя Яна?

  • 13463
  • 16

Значение имени Яна. Что значит имя Яна?

Т
Твердое, резковатое и какое-то безапелляционное имя. Вообще-то, имена, начинающиеся на «Я» предполагают в характере их носителя наличие чувства собственного достоинства – а Яны его, бывает, нарочно выставляют напоказ, - и огромное желание добиться к себе уважения и даже преклонения, что у них часто и получается.

У Яны весьма критический и холодный ум, она упряма и желает добиваться видимых уже сегодня результатов, приносящих материальное, а стало быть, физическое удовлетворение. Деньгам Яна счет знает и умеет их добывать там, где другие спасуют и поднимут руки. На перспективу она не будет работать никогда. Еще ее не заставить изменить свое мнение на противоположное. Скорее, Волга самостоятельно потечет вспять, нежели Яна примет чужую точку зрения, пусть она и будет более правильной.

Что означает имя Яна, и как оно толкуется?

Имя это – женская форма древнееврейского имени Иоанн и означает «милость Божья». Но эта милость Божья, дарованная Яне в виде острого аналитического ума, все схватывающего на лету, непреклонной воли и внутренней жизненной силы, не предназначена для окружающих ее людей. Не предназначена она даже для родителей, от которых Яна, едва оперившись, съезжает обычно на съемную квартиру, дабы оградить себя от надоевших нравоучений и упреков. Дарованная милость Божья предназначена ей одной. И Яна умело ею пользуется.

Конечно, ее планета-покровитель – Марс. Потому что она – воин. Воин за место под солнцем в виде жизненных благ и физического комфорта, до которого Яны весьма охочи. Не случайно, что с греческого языка имя Яна переводится, как «цветущая» и «полная сил». Сил, чтобы добиться своего несмотря ни на что, у нее, и правда, предостаточно. И она выйдет из любой экстремальной и даже опасной ситуации с наименьшими потерями.

Зодиак ее имени, конечно, скорпион. Это значит, что она вам друг, товарищ и любовница до определенного момента. И обязательно настанет время, когда вы ей надоедите, и она легко откажется от вас, забыв через месяц, как вас зовут. Впрочем, эта черта характера Яны имеет и оборотную сторону: ей часто не везет в личной жизни именно потому, что мужчины сами отказываются от нее. Ну, посудите сами, кому понравится находиться под каблуком своевольной и жесткой женщины, обладающей взрывным характером и всюду видящей повод для ревности!?

Иногда в энергетике имени сказывается мужское начало: Яна крепка здоровьем, физически сильна и если вдруг на нее найдет желание попробовать интим с женщиной – а это с Янами случается, – она, несомненно, будет «активом».

Активна она и в творчестве, ежели выберет для себя такого рода профессию. Хорошо получается у Ян с организацией спортивного и рекламного бизнеса. Среди держателей спортивных клубов, тренеров по фитнесу и владелиц рекламных агенств, женщин с таким именем можно встретить много чаще, нежели на производстве или в торговле. Находят себя Яны в актерской профессии и в сфере обслуживания. Словом, эта женщина в жизни не пропадет, только вот найдет ли она в ней свое счастье?

spe
Надежда Заколюкина

Сильная статья! Сравнить не с кем, но, похоже, Яна очень порывистая женщина. Пусть будет счастлива -- имеет право!+++

pro
Леонид Девятых

Право на счастье, может, мы все имеем, и даже в большей степени, нежели эти Яны...

deb
Татьяна Балабан

Есть у меня две знакомых Яны, многое похоже, особенно про то, что их не встретишь на производстве. +++

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+