icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Леонид Девятых
Обучение

Значение имени Вадим. Что значит имя Вадим?

  • 2877
  • 10

Значение имени Вадим. Что значит имя Вадим?

И
Имя загадочное и не очень понятное для толкования. Корни, несомненно, наши, славянские.

Вадим – это, как вода? То есть, мощный и спокойный? И обманчиво доброжелательный, в котором, на первый взгляд нет глубины, а как ступишь – так «с головкой»? Или Вадим – это привлекательный, манящий, который может ВОДИТЬ-ВОДИТЬ, да и завести туда, откуда нет обратного хода? Если все это так, то я, к примеру, вывожу толкование этого имени следующим образом: «манящий глубиной».

Это имя благородное и какое-то «дворянское». Отсюда и качества носителя этого имени будут, скорее всего, таковыми.

Вадим всегда спокоен и нетороплив. Как вода в большой реке. Но это спокойствие обманчиво, поскольку вспылить Вадим очень даже может. Да так, что мало не покажется. Но потом все становится на свои места. Это, как прилив и отлив. Зла Вадимы не помнят, так что опасаться с их стороны мести не приходится.

Вадим раздумчив и целенаправлен. Он не философ. Он, скорее, практик, размышления коего направлены на осуществление того или иного замысла или жизненного хода. Жизнь для него, собственно, как и для многих мужчин, некая игра. И играть ему в нее – интересно. Проиграв в чем либо, Вадим не станет рвать на себе волосы, равно как и посыпать голову пеплом, восклицая «О, горе мне, горе»! Он воспримет проигрыш спокойно и с усмешкой: «быва-а-ает». В игре – все бывает. И примется играть в другую игру.

Некая бесстрастность не мешает ему в отношениях с женщинами. Женщин Вадимы любят и умеют с ними «обращаться». Но и женщины для них – игра. Захватывающая, завораживающая, доставляющая особое удовольствие, но игра. Он не склонен привязываться к одной «игрушке», ведь в жизни их столь много, и они столь разнообразны! И со многими хочется «поиграть». Он опасен для чувственных и страстных женщин, поскольку не собирается отдавать им столько, сколько от них получает. Он ласков, нежен, страстен в постели, но – не более. Склонить его к женитьбе, практически, безнадежное занятие. И если женщина принудит его на разговор, Вадим все ей популярно объяснит, без лжи и намерения покрасоваться, а просто скажет так, как думает. Это будет честно, но больно для женщины. Она будет ходить их угла в угол, рыдать, молить, угрожать, но Вадим останется вежливо-холоден, как рыба, соответствующая его имени по знаку зодиака. «Но что делать, – произнесет в заключение разговора Вадим, ¬– так уж я устроен». Так же и в дружбе: Вадим всегда скажет прямо своему другу, что тот поступил не правильно, что надо было поступить иначе, но доброжелательно и без злобы. Он хороший друг, Вадим. Но – не лучший из друзей.

Вадимы достаточно честолюбивы и могут достичь в жизни любых высот. Другое дело, что эти высоты им не всегда нужны, поскольку они сковывают их свободу выбора. А потом, он просто может «наиграться» в должность генерального директора, к примеру, и она ему надоест. А если Вадиму что-то надоедает, он оставляет это дело. И переходит к другому, которое ему более интересно. Естественно, до поры.

Вот такие они, Вадимы, манящие и загадочные…

deb
Александр Куц

Вадим не просто любит женский пол, он его обожает, весь и много. +

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+