icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Юлия Гавдис
Обучение

Значение имени Таня. Что значит имя Таня?

  • 4928
  • 4

Значение имени Таня. Что значит имя Таня?

Т

Таня - древнегреческое имя, которое означает - "устроительница", "учредительница".

Иногда очень сложно проникнуть в недра логики древних греков, но то, что эта "устроительница" представляет собой огромной силы разрушительный механизм, известно давно и многим.

Танечку можно сравнить с землетрясением или, вернее, с вулканом, извержение которого невозможно спрогнозировать, но ожидать нужно непременно и ежеминутно.

Это имя красивое, яркое и доброе, оно способно сочетать в себе личность мужественную, активную и независимую.

Таня является человеком простым и не особо требовательным, она воспринимает жизнь такой, какой она существует, и не строит никаких иллюзий. В паре "обидчик" или "обиженный", она довольно часто может оказаться в обеих ролях. При случаи, долго не думая, она может ответить ударом на удар, обидой на обиду. Ее поступки часто бывают резковаты, и о впечатлении, которое они производят Таня не заботится - важен конечный результат.

У нее сильная воля, она решительна. Обладает высокой восприимчивостью, и где-то даже легковерием. У нее не всегда хорошие и добрые взаимоотношениям с друзьями и в семье, но Таня очень редко жалеет о чем-нибудь, и исправлять свои поступки она, как правило, не пытается. Все эти, в общем-то, мужские и грубоватые качества вполне могут сочетаться с милой, обаятельной и приятной внешностью, а холеристический темперамент вполне может скрываться под ее сдержанностью и скромностью.

Татьяна общительна и очень активна. Интеллект у нее довольно высок, но очень часто направлен на решение именно конкретных задач - никаких преувеличений и отвлеченных рассуждений.

Она высоко ценит моральные блага, и вряд ли найдется такой мужчина, с которым она согласна быть довольной жизнью в шалаше. В любви, в устройстве семьи она руководствуется чисто практическими соображениями. Определенную красоту, музыку, творения искусства и архитектуры она воспринимает очень поверхностно, без особого умиления или удовлетворения, хотя и случается, что-то затрагивает ее глубоко - но это исключение, а не правило.

Устроив свою жизнь, Танечка старается больше ничего не менять, ценит постоянство и стабильность. Годы спокойной жизни могут притупить скорость реакций и правильность оценки обстановки. Но если это необходимо, она снова станет энергичной и импульсивной, не очень стесняющейся своих поступков и поведения.

Тане часто нужен результат, причем, немедленный, а процесс она воспринимает как нечто тягостное и формальное, не помогающее достижению результата, а лишь тормозящее это достижение.

Она очень напориста и решительна в атаке, но если эта атака захлебывается, впадает в панику и полную растерянность.

Она хочет потрясти мир гениальным исполнением драматической роли, но не хочет эту роль репетировать. Она хочет быть известным хирургом, но не хочет тратить долгие годы на изучение хирургии.

Простая истина "Любишь кататься - люби и саночки возить" для Тани совершенно неприемлема.

Везде и во всем эта женщина стремится быть лидером... но без естественной ответственности лидера за свои решения и поступки.

Называть именем Таня желательно девочек, родившихся под знаком Тельца, но ни в коем случае не Скорпиона.

Цвет Тани - интенсивно-красный.

spe
Лариса Попруга

Знаю нескольких Татьян. Очень похоже, с одним НО - все мои Татьяны очень ответственные.

Интересно, а почему Скорпионов нельзя называть Танями?

deb
Юлия Гавдис

Потому что они и так очень эмоциональны, уперты и вспыльчивы, а если еще и Танина описание подойдет, то будет гремучая смесь:))) Кстати, я скорпион.

deb
Татьяна Балабан

Юля, я и Таня и скорпион! Ну не знаю как насчет гремучей смеси, но не могу себя назвать упертой и вспыльчивой. А насчет ответственности, так это Лариса про меня написала, наверное. +++

deb
Юлия Гавдис

Даааа, видимо это я истинный скорпион:))) Только и попрекают этим!!!!

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+