icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Наталья Зарубина
Обучение

Значение имени Наталья. Что значит имя Наталья?

  • 12859
  • 9

Значение имени Наталья. Что значит имя Наталья?

О
Очень хочется написать про своё имя только хорошее, но нужно быть честной! Наташи, такие натуры, про которых часто говорят: «В тихом омуте, черти водятся!»

Происхождение имени. Женское имя, появившееся в первые века христианства, образованное от Natalis Domini, что переводится как Рождество. В принципе имя Наталья можно перевести как «Рождественская», но если более подробно проанализировать первое слово Natalis, получится, что Наталья также означает – родная, родимая, природная.

Свои именины Натальи отмечают в честь святой мученицы Наталии, жены Андриана Никомидийского, казненного за христианскую веру. Эта супружеская пара, Андриан и Наталия, считается покровителями и примером верного брака. Память этих святых мучеников, совершается церковью 8 сентября.

Имя Наталья (Наталия, Натали) встречается в Испании, Италии, Польше, Англии, Венгрии, Франции, Чехии и других странах.

Уменьшительно ласкательных вариантов имени можно придумать более 50! Начиная от Наташеньки, заканчивая, Татусенькой.

Все описания имени Наталья основаны на четырёх источниках: характеристика имени по Б. Хигиру, по Е.Грушко и Ю.Медведеву, по Л. Цымбаловой, по Д. и Н. Зима. Есть некоторые различия, но в целом описания Наташ похожи.

Так какие же они, Натальи?

Маленькие Наташеньки упрямы, прямолинейны, обидчивы, но зато очень энергичны и инициативны. Наташи - это море фантазии и веселья! Они добры и уверены в себе, поэтому часто встают на защиту слабого. Похвала необходима Наташам как воздух. А вот к критике они относятся очень болезненно! Их легко обидеть, это тут же скажется на их настроении. Они обязательно научатся владеть собой, но какую бы маску не носила Наталья, в душе это чувствительный, ранимый человек.

Повзрослевшие Натальи очаровательны и обаятельны. Они не только знают об этом, но и умеют этим пользоваться! Наташи рано выходят замуж и часто являются лидерами в семье, хотя совсем к этому не стремятся. Натальи умеют незаметно и умело руководить поступками своих мужчин. Воспитанию детей отдаются целиком и полностью. Хорошие хозяйки, их дом уютен.

Натальи трудолюбивы, но бывают невнимательны, причина этому – желание поскорее достичь цели, увидеть результат труда. Работа их часто связана с общественной деятельностью. Это может быть, например, преподавание, так как они любят и умеют работать с детьми.

Наталья может открыть в себе множество талантов, но ей надо научиться направлять энергию в одно русло, а не хвататься за всё сразу, тогда она сможет добиться очень многого.

Не любят Натальи просить прощения, даже осознавая свою правоту. Не мстительны, но обиды не забывают. Они упрямы, и не поддаются влиянию. Помогая другим, любят чувствовать себя мученицами, причём, никак не показывая это внешне.

Что ещё любят Наташи? Очень любят подарки. И неизвестно что больше, получать их или дарить. Любят ходить в гости и сами отличаются гостеприимством. Любят путешествовать.

Похвала побуждает их к действию. Хвалите Наташ, делайте им комплименты, и они свернут для Вас горы!

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+