icon-star icon-cart icon-close icon-heart icon-info icon-pause icon-play icon-podcast icon-question icon-refresh icon-tile icon-users icon-user icon-search icon-lock icon-comment icon-like icon-not-like icon-plus article-placeholder article-plus-notepad article-star man-404 icon-danger icon-checked icon-article-edit icon-pen icon-fb icon-vk icon-tw icon-google
Анастасия Самохина
Обучение

Значение имени Настя. Что значит имя Настя?

  • 21409
  • 5

Значение имени Настя. Что значит имя Настя?

И
Имя Анастасия – это женская форма мужского имени Анастас. Сегодня мужская форма этого имени практически не встречается, а вот женская, наоборот, стала чуть ли не самым популярным именем в России.

Само имя переводится с древнегреческого как «воскрешённая», «воскресшая», «возвращённая к жизни». Иногда можно найти и немного другое значение – «воскресающая».

Настенька – это имя из русских народных сказок. Оно олицетворяется с добротой, нежностью и пониманием. И это не зря. В детстве девочек с таким именем любят все, начиная от воспитателей в детском саду и кончая подружками во дворе. Настя никогда не бывает хитрой, злобной и мстительной. Она верит в сказки и у неё невероятно сильно развито воображение. Но вот приучить её наводить порядок в доме - это самая настоящая проблема. Порядок будет только тогда, когда обладательница этого имени захочет этого сама. С таким вот принципом она проживёт всю свою жизнь. Это, пожалуй, самый большой недостаток этого имени.

Школьные предметы Насте даются не очень хорошо. Однако её аналитический склад ума позволяет ей запоминать только самое необходимое, только то, что на самом деле нужно. В мелочи Настя вникать не любит. Кстати и шутки о женской логике к этому имени просто неприемлемы. Благодаря своему логическому мышлению обладательница этого имени может поставить в тупик даже самого умного профессора.

Анастасия очень подвижна и ей невероятно трудно долгое время находится на одном месте. В ней кипит энергия, которая постоянно ищет выхода. Люди с этим именем наделены удивительной интуицией. Они способны пророчествовать и предсказывать будущее. Но в то же время её очень легко обмануть и обидеть. А вот сама Анастасия обижать кого – либо не любит, и даже своих врагов старается превратить в друзей.

В жизни с такими девушками и женщинами нелегко. У них сто раз в день меняется настроение – от безудержного веселья до глубокой хандры. Причём очень часто это происходит без каких-либо видимых причин. Но беда в том, что в мире для неё существуют только самые близкие люди – муж, дети и родители. Конечно, и ко всем окружающим её мужчинам и женщинам она не будет относиться грубо или неучтиво. Но это скорее просто лишь часть её нравственности, а этот аспект характера развит невероятно сильно.

Замуж Анастасия выходит рано. Для того чтобы получить её согласие не нужно хватать звёзд с неба, достаточно её всего – лишь …разжалобить. В мужья выбирает сильного, уверенного и умного мужчину. После замужества не позволяет себе никакие интрижки на стороне, полностью отдавая всю себя семье и детям. Есть и ещё одна примечательная особенность этого имени: Настя с первого дня знакомства найдёт общий язык с родственниками мужа.

Анастасия не склонна к унынию. Она вечная оптимистка, которая старается каждый день превратить в праздник. А вот жизнь Анастасию не балует. Для того чтобы чего – то добиться ей придётся приложить массу усилий.

Самыми лучшими профессиями для Анастасии будут стюардесса, журналист, артистка, воспитательница и врач. А вот главная страсть всех Анастасий – это путешествие. И совсем не важно, пешком ли, на машине, на самолёте, главное – посмотреть мир.

Этому имени покровительствует Скорпион, её планетами являются Марс и Плутон. Счастливые растения для Насти жасмин и орхидея, а животные талисманы – сиамская кошка и почтовый голубь. А для того, чтобы привлечь удачу ей нужно носить одежду тёмно – зелёного цвета

Вам необходимо или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии
выбор читателя

Выбор читателя

16+